Грудное молоко зеленоватого оттенка
Здравствуйте, кормлю грудью 5ый месяц, в основном сцеживаюсь, т.к. ребёнок грудь не берет. Не сцеживалась где-то два дня. Сейчас сцедилась и молоко какого-то странноватого оттенка (голубо-зелёного). Фото прилагаю. Что это может быть? Раньше иногда тоже бывал такой оттенок. Очень переживаю, что это гнойный мастит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Помимо цвета молока что-то ещё беспокоит?
Температура? Болезненность молочной железы?
Виктория, беспокоит только цвет. Грудь после сцеживания чуть чувствительна, но так всегда было, температуры нет.
Зелёный цвет молока из-за застоя, то есть промежуток между сцеживаниями долгий.
Сцеживайте по необходимости , но не менее 2 раз в день.
Виктория, а можно кормить таким молоком или нежелательно ?
Нет, лучше этим молоком не кормить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Критичного в цвете нет. Оно просто небольшой жирности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте с Вашим молоком все хорошо.
Объясняю.
Молоко бывает передним ,как раз то ,которые Вы сцеживаете и задним ,которые Вам сцедить в большинстве случаем не очень получается.
В переднем молоке мало жира,питательных веществ ,в нем 85 процентов ВОДЫ и именно это дает ему СИНий оттенок
Если Вам кажется еще зеленоватый оттенок ,но Вы при этом себя отлично чувствуете ,у Вас нет температуры ,нет уплотнений в молочных железах,нет покраснений ,то у Вас НЕТ мастита ,в значит это не гной ,такой оттенок мог появится из-за пищи .
Вообщем ,это не страшно ,Ваше молоко в норме и Вы можете кормить Вашего ребенка.
Будьте здоровы.
Но если ,появится какие-то симптоматика,то конечно обратитесь к врачу с целью выполнения УЗИ и тогда исключите грудное вскармливание на этот период ,но если жалоб нет ,все как обычно по Вашим ощущениям ,то продолжайте ГВ и далее??
А по фото так вообще с молоком все в норме.
Так что не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если нет других жалоб-это не мастит!
Не переживайте,по фотографии с молоком все в порядке ,просто из-за рациона оно нежирное , таким молоком можно кормить
Принятый ответ
Здравствуйте. С молоком все хорошо просто оно не жирное поэтому и имеет такой цвет. Повода для беспокойства нет.