Консультация педиатра /

Ребёнок 1 мес. Плохо спит и ночью и днем — вопрос №1483866

Ребенку 1 месяц, мальчик очень плохо и беспокойно спит ночью и днем (дневной сон за весь день не более 5-6 часов , иногда по спит 15-30 минут, ребёнок капризничает видно, что спать хочет, но не получается). Сон поверхностный вилно, что крепко не спит.
Ночью так же сон плохой, засыпает трудно и просыпается в промежутке с 2 до 4х часов ночи и не спит от часа до двух. Мальчик постоянно на руках , т к когда не спит то кричит, плачет, крутится, не помогает ничего, ни слинг, ни ношение на руках (носишь на руках засыпает только кладёшь в кроватку просыпается)
Ребёнок На смешанном вскармливании (молоко сцеживаю, т к грудь не берет совсем и молока бывает мало -по разному от 20 мл-до 100 мл, если одну грудь берет , то вторую совсем никак, грудь не наливается -нет чувства что приходит молоко. На гв получается всего 2-4 кормления, остальное смесью(нутрилак премиум).
От коликов препараты даю буквально с 5го дня жизни, массаж делаю по мере возможности, на живот выкладываю. Но сил больше нет, уже не знаю что сделать. И сама сплю только 3 часа в сутках и ребёнка жалко не знаю чем помочь.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гайморит, гастрит, тонзиллит, остеохондроз шейного отдела

Педиатр
Здравствуйте! В этом возрасте преобладает фаза быстрого сна, сон действительно поверхностный, это нормально. Днём может спать от 10 минут до нескольких часов. Дремота на груди или руках это тоже сон. Во сне ребёнок может сосать, гримасничать, шевелиться, вздрагивать. Это тоже нормально. Старайтесь затемнять комнату на сон, особенно ночной. Грудью кормить ночью тоже хорошо, так как в это время вырабатывается гормон лактации. Можно использовать белый шум, качать на руках, спать вместе (с соблюдением мер безопасности).
Понимаю, что это тяжело. По возможности просите кого-нибудь помочь, чтобы Вы могли отдохнуть.
Как часто стул и какой консистенции? Как вес набрал за месяц? Делали уже УЗИ головного мозга?
Клиент
Зоя, стул один раз в день редко 2, консистенция кашицеобразная без примеси слизи и пр , бывает иногда белые вкрапления. За месяц прибавил 1,2 кг сказали много. Да узи сегодня сделали

Педиатр
На УЗИ всё в порядке? У невролога уже были?
Клиент
Зоя, звание аппарата, тип датчика:Samsung Medison HS50-RUS
LA3-14AD Линейный датчик
CA1-7AD Конвексный датчикАкустический доступ:достаточныйМозговая ткань:эхоструктурна, дифференцированаЖелудочковая система:Передние рога боковых желудочков: справа - 3,9 мм, слева - 3,3 мм

В проекции каудоталамической борозды слева эхогенные массы толщиной до 2,2 мм, с кистозной полостью 1,5 мм.

Тела: справа - 4,9 мм, слева - 4,5 мм

III желудочек - 4,2 ммМПЩ:сомкнутоЖидкость в субарахноидальном пространстве:справа и слева до 1,0 ммИндекс Эванса:0,25Сосудистые сплетения:симметричны, однородныПередняя мозговая артерия:V мах 91 см/сек, IR 0,7 (норма 0,6 - 0,7)Внутренняя мозговая вена:V мах 16,2 см/сек (норма до 15 см/сек)
Клиент
Зоя, у врача еще не были, сделали узи сначала
Педиатр
С результатами УЗИ нужно к неврологу, расскажите обязательно про сон.
Клиент
Зоя, что то не так по результатам узи? Просто ничего не сказали плохог
Педиатр
Нет, ничего, просто обычно с УЗИ идут к неврологу.
Клиент
Зоя, в субботу только записаны обязательно сходим