Помогите пожалуйста

Ребенку месяц , постоянно просит грудь За месяц набрал 800 грамм , пробуем пустышку давать , редко очень ее берет. Может быть такое что ребенок не наедается ?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие промежутки между кормлениями? Не сцеживали ли, чтобы определить количество молока в груди?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Дмитриевна, бывает что 30 минут поспит , просыпается и начинает плакать просит грудь, а бывает что подолгу не просит ее( когда долго спит) сцеживалась ручным молокоотсосом , смогла сцедить 60 мл , но проверяла есть ли еще молоко в груди руками, молоко еще было.

По прибавке видно что молока хватает.
Скорее всего малыш себя так успокаивает.
Животик мягкий? Стул регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Дмитриевна, стул раньше был намного чаще у него, кушал и какал
Сейчас не так конечно . Животик бывает и жетский

Твёрдый животик может быть если не было стула.
Попробуйте начать давать малышу эспумизан бэби перед кормлением, возможно его беспокоят колики, поэтому часто просит грудь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это не означает, что ребенок не наедается. Прибавка у Вас хорошая.
Ребенок прикладывается к груди не только поесть, но и удовлетворить сосательный рефлекс, побыть с мамой, первые 3 месяца ребенок может быть постоянно у груди, это нормально.

Учитывая хороший вес, молока малышу хватает, за это не волнуйтесь, прикладывайте так, как он хочет.

Соску лучше пока не предлагать, она может провоцировать отказ от груди.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте скажите пожалуйста, нам при выписке поставили желтушку , два дня лежали под лампой , билирубин спал у ребенка
Сейчас находясь дома , все равно у ребенка глазки желтоватые , были на приеме , врач сказала либо пить урсосан( или как препарат называется забыла) ребенку , либо пить мне алахол, я выбрала попить алахол мне , так как боюсь сильных коликов от этого препарата ребенку . Скажите через сколько вообще проходит желтушка у новорождкных

Нет, ничего принимать не нужно.
Физиологическая желтуха в норме может сохраняться до 3-4 месяцев.
Урсофальк\урсосан и любые другие препараты бессмысленно принимать, на лечение желтухи они не влияют. Единственный эффективный метод это фототерапия, применяемая при уровне билирубина ближе к 200.
Просто нужно проконтролировать билирубин в динамике.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте
В этом возрасте для малыша грудь- это не только кормление, но и успокоение, ощущение, что мама рядом. Прибавка в весе у него хорошая, значит, малыш получает для себя достаточное количество молока.
Взятие соски это индивидуально, не все дети любят ее сосать, поэтому не переживайте, может быть попозже ее распробует.
Между кормлениями какой у вас промежуток? И малыш в течение дня беспокойный или после груди успокаивается?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не может быть такого, что ребёнок не наедается.
У Вас отличная прибавка в весе.
Грудное молоко даём по требованию. Для ребёнка грудь- это успокоение, питание, телесный контакт с мамой.

Принятый ответ

Здравствуйте,прибавка хорошая,не переживайте,докорм сейчас не нужен.