Глаукомы открытоугольная
Поставили диагноз глаукома, проводим инстиляции в глаза и стали замечать энофтальм, а также тёмные круги под глазами, с чем он связан и как его можно предотвратить? Хотелось бы услышать мнение специалиста
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, через ссылку на облачное хранилище. Какие капли вы капаете?
Анастасия, капли Дорзопт плюс, биматан. Осмотра на руках нет
Какое ВГД на таком режиме? В какое время утром и вечером вы капаете Дорзопт плюс, а в какое Биматан? Приложите пожалуйста фотографию глаз, через ссылку на облачное хранилище
Анастасия, давление с 38 спустились до 18, в 8-20.00 капаем Дорзопт, биматан на ночь
Время в какое вы капаете Биматан? Это важно.
Анастасия, через сколько конкретно можно капать биматан?
Анастасия, через минут 20-30
Анастасия, врач не уточняла
Биматан ночного действия, его капать нужно где-то 21.00 или 22.00 он вам держит ВГД до следующего дня 8.00. А как давно у вас глаукома? И фотографию глаз приложите, чтобы ответить на вопрос
Анастасия, большое спасибо за информацию! Будем капать в ночное время. Фото приложу позже. Глаукому диагностировали маме в прошлом месяце, на правый глаз-далекозашедшая стадия.
Ясно, буду ждать фото
Анастасия,