Сосуды в глазу у ребёнка
Добрый день. Ребёнку почти 2 года. В одном глазу появились крупные сосуды, уже как несколько месяцев. За последнее время они немного увеличились, до этого все время не изменялись. Глаза не чешет, ничего не беспокоит. На втором глазу такого нет. Норма ли это? На фото видно, как один сосуд (правый) идёт к глазу и потом загибается и вокруг него красненькое, вот это больше и беспокоит, нормально ли это? Сосуды эти видно, если отгибаешь нижнее веко
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это нормальное строение глаза. Заметили такое с началом отопительного сезона ? Дома не сухо?
Александра Евгеньевна, здравствуйте! Началось даже наверное в конце лета.. но с отопительным сезоном как раз стало побольше. Дома сухо, хотя и стараемся во всю использовать увлажнитель) спасибо большое за ответ! А то что правый сосуд становится прям таким пятнышком, на фото видно, тоже нормально?
Это поверхностное расположение сосуда
Но возможно есть и синдром сухого глаза. Поэтому порекомендую увлажняющие капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это, например, стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 3 раза в день в оба глаза. Эти капли разрешены для использования деткам вашего возраста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анатомически это нормальное расположение сосудов.
Небольшая пигментация у сосудика тоже норма.
А вот шире и выраженнее сосудики могут быть при раздражении, например при сухости.
Признаков воспаления нет. Покапайте увлажняющие капли стиллавит (оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, оптинол экспресс увлажнение, визмед лайт, хило-комод, артелак всплеск, гилан) любые из них. По 1 кап 2-3 раза в день в оба глаза до конца флакона
Принятый ответ
Здравствуйте, это физиологическое расположение сосудов ;
Оцените климат в квартире - влажность должна на быть не менее 55%!
Можно капать увлажняющие капли на основе гиалуроната натрия - оптинол экспресс например 3/4 раза в день !
Принятый ответ
Здравствуйте скорее всего дома сухой воздух. Но это не является патологией, а нормальным строением сосудов. Гдаз спокоен, не воспален. Могу порекомендовать капать увлажняющие капли оптинол глубокое увлажнение или хиломакс комод 3 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте ?глаза спокойные,но для нашего успокоения лучше наблюдать за сосудами и этим небольшим пятном у сосуда.?не меняет ли окраску,не увеличивается ли в размерах.