Третью ночь не сплю

Третью ночь практически не сплю. К утру ощущение, что схожу с ума. Не удается уснуть даже на немного. Всегда спал хорошо. Параллельно горло сильно болит. И температура была. Что посоветуете? Мужчина 50 лет.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Донормил по 1 табл. на ночь в качестве снотворного, при нарушениях сна до 5 дней.
Мелатонин 3 мг - как регулятор циркадных ритмов, его можно принимать до 2 месяцев.
Но если бессонницу связываете с тревогой, беспричинными страхами, лучше посетить психиатра или психотерапевта.

Алексей, спасибо. Я связываю с ангиной. Но такое возможно?

Пожалуйста. Теоретически возможно, в острой фазе болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте, бессонница может наблюдаться при воспалении.
Прикрепите фото горла, миндалины увеличены? Белый налёт присутствует?

Хайшат, да. Увеличены и белый налет на них.

Клинический признаки бактериальной ангины.
Полоскайте горло фурациллином 3-4 раза в день
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
Для защиты кишечника линекс 1к 2 раза в день 14 дней.
Для устранения болевого синдрома стремился с лидокаином либо граммидин с лидокаином.
Обильное тёплое питье.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для улучшения сна рекомендую рассасывать 2 таблетки глицина перед сном. Кроме того необходимо лечить больное горло, т.к. болезнь усугубляет бессонницу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если подозревать ангину, то нужен антибиотик, чтобы исключить генерализованную осложнённую стрептококковую инфекцию в последующем. Купите стрептатест, самостоятельно его проведите. Если будет положительным результатат, начните принимать Амоксиклав 875 мг*2р/день, 7 дней, полоскание Мирамистином и рассассывать любые пастилки с анальгетиком.
И больше пейте жидкости.
При сохраняющемся нарушении засыпания, рекомендую безопасный препарат Мелаксен, по 1 таб перед сном, по требованию.

Принятый ответ

Здравствуйте, бессонница может быть на нервной почве, попробуйте попить магний В6 2 раза в день, на ночь мелатонин. От простуды обильное питье, увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, парацетамол при температуре выше 38.5., солевые капли в нос, полоскать горло раствором сода-йод-соль