Что вас беспокоит?
Наружный геморрой
Здравствуйте, появилась шишка около анального отверстия, мягкая, но приносит дискомфорт. В туалет хожу нормально не кровит. Температуры нет. Виду сидячий образ жизни, бывает сижу на работе по 6 часов. По фото похоже на наружный геморрой. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, просто переживаю очень сильно
Добрый день Татьяна.
Если есть возможность, прикрепите фотографию этой шишки.
Укажите, есть или нет у Вас аллергии на лекарственные препараты.
Артем, здравствуйте, нет нету
Татьяна, уточните, какого рода дискомфорт появляется в области этого образования. Вправляется оно в прямую кишку или нет?
Артем, дискомфорт такое чувство, что что то мешает когда сидишь, охото убрать,бывает чешется,но не часто. Вправлять сама не пробовала, потому, что не знаю, что это и боюсь.
Как быстро появилось это образование?
Больше года это точно
Татьяна еще один вопрос, во время дефекации появляется дискомфорт или усиливается в анусе или в области этого образования?
Артем, если запор бывает, то в области ануса, потом типо жжёт и чешется,бывает болит, а если нормально хожу, то без проблем. А в области этого образования не замечала
Я сомневаюсь, что это геморроидальный узел. Это образование больше напоминает отечную анальную бахромку. На фоне рецидивирующей анальной трещины. В целом ничего опасного в этом нет. Если есть желание, можно попробовать полечиться консервативно, но желателен очный осмотр, для постановки точного диагноза. Или удаленно, но придется расширить спектр применяемых препаратов.
Вам выбирать ).
Артем, подскажите, какие припараты можно?
Если подходить к проблеме широко, то возможная схема медикаментозной терапии будет следующей по мере значимости препаратов:
1. Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
3. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней.
4. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
5. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.
Артем, спасибо большое
Артем, подскажите ещё, пожалуйста, у меня сахар повышен, но диабета нет, я могу все эти припараты принимать или какие то нельзя?
Принятый ответ
Татьяна, эти препараты не виляют на уровень сахара в крови.
Артем, хорошо, спасибо большое за помощь
Похожие вопросы по теме
- 9 Октября 20226 ответов
- 17 Апреля 20243 ответа
- 23 Декабря 20249 ответов