Консультация невролога /

Грыжи межпозвоночные — вопрос №1104732

Интересует на сколько это плохо и что делать , к кому обращаться? ( на данный момент иногда бывают 3-4 дня дикие боли в спине и в ягодицах, больно ходить при этом, потом пару недель только малые дискомфортные боли , а так же онемение ног и ягодиц уже месяца 4 , и уже как неделе вне немеет правая рука, а так же сильно не предаю значения немного дискомфорт внизу живота как будто или вот вот начнутся месячные или охота есть).

"Определяется мединно-парамедианная левосторонняя на широком основании грыжа МПД L4L5 размером 8х16.6х14.1 мм с признаками компрессии корешков L5 слева и сужением левого латерального кармана отслаивающая заднюю продольную связку. Сагитальный размер позвоночного канала до 3.9 мм
Заднемедианная грыжа МПД L5S1 размером до 6.6 мм с признаками компрессии корешков S1 справа и слева. Сагиттальный размер позвоночного канала до 10мм.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина остеохондроза, спондилоартроза пояснично-кресцового отдела позвоночника. Грыжи МПД на вышеуказанных уровнях. Дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне L4-S1 c нарушением ликвородинамики на уровне L4-L5.

Возраст: 29

Хронические болезни: хронических заболеваний нету

Невролог
Здравствуйте! По мрт Грыжа крупная Оперативное вмешательство назначают при длительном некупирующимся болевом синдроме ,онемение промежности ,нарушение функции тазовых органов (Нарушение функции тазовых органов проявляется Непроизвольным мочеиспусканием и дефекацией) ,атрофии мышц ,Необходим неврологический осмотр пациента и обязательно консультация нейрохирурга посмотреть диск Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо миорелаксанты раствор Калмирекс 1 ампула один мл внутримышечно 10 дней
на 11 день лечения т Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Тенолиоф (1 амп ) внутримышечно 4 дня на 5 день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней ,
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 днзей
На 21 день лечения Т нейромультивит 1 т -1 р в день 1 месяц