Боль в органах и спине в горизонтальном положении

В очередной раз задаю этот вопрос: https://sprosivracha.com/questions/1569028-zagadka-bolyat-organy-v-gorizontalnom-polozhenii https://sprosivracha.com/questions/1536605-bol-v-pochkah-v-gorizontalnom-polozhenii Ничего из выше предложенного не помогло. Экспериментальным путем определил сам, что нужно обратиться с гастроэнтерологу, т.к попробовал голодание перед сном и после 6-ти часового сна органы практически не болели, из чего могу сделать вывод, что пища давит на стенки и вызывает боль в том боку, на котором я лежу, отсюда и была уверенность в том, что у меня что-то не так со спиной + параллельно я принимаю Дексаметазон, он тоже может быть причиной того, что боль немного утихла(как минимум в почках), органы под ребрами все так же болят после сна. Почки и спина начинают болеть после долгого соприкосновения с креслом к примеру. Что это может быть, и какие анализы в очередной раз мне сдать?(Не хотелось бы сдавать все подряд, потому что и так уже потратил достаточно денег на все виды врачей включая терапевтов, ортопедов, спинальных хирургов, неврологов). Препараты, которые пил на протяжении этих двух месяцев: Аркоксия, бускопан, Тизамидин, ношпа, дексаметазон. Либо пожалуйста посоветуйте врачей к которым можно обратиться лично с этим вопросом, я готов заплатить P.S Около трех лет назад у меня были проблемы с желчным пузырем, а именно билиарное расстройство желчного пузыря, при этом УЗИ никаких отклонений не показало, и боль была намного ниже(похожа на аппендицит), врачи проблему таблетками не решили, сам случайно наткнулся на видео доктора Комаровского и понял, что дело в неправильном режиме сна и питания, т.к желчный пузырь вырабатывает желчь в разное время суток без употребления перед этим пищи. Не знаю, как это может быть связано с тем, что сейчас у меня болит вообще все, но озвучить думаю не будет лишним.

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у невролога не консультировались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Алена Юрьевна, выше ссылка на вопрос, он был задан неврологам, там требовалось МРТ, по результатам МРТ мне сказали, что я здоров, препараты, которые советовали неврологи не помогли, + этот эксперимент с голоданием, поэтому задал гастроэнтерологам. Могу поменять категорию на неврологов, если ошибаюсь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с предыдущими вопросами, учитывая характер боли, а так же отсутствие эффекта от проводимой терапии, предположу у Вас солярный синдром.
Начните принимать на ночь Пророксан 15мг, при хорошей переносимости доведя дозировку до 30 мг на ночь .(NB!при первичном приёме возможно резкое снижение давления!!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Анна Евгеньевна, сколько дней необходимо принимать?

Попробуйте ситуационно, либо коротким курсом 7-14дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Анна Евгеньевна, я извиняюсь, не подскажете пожалуйста, есть ли у него английское название или аналоги за рубежом, т.к нахожусь не в России?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Анна Евгеньевна, Или может быть подойдет какой-нибудь другой альфа-адреноблокатор, или только пророксан?

Можно ещё беллатаминал принимать.
Все альфа адреноблокаторы не подойдут...

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Анна Евгеньевна, а вы случайно не знаете иностранных аналогов этих лекарств? Потому что это все российские препараты, я к сожалению сейчас нахожусь не в России(. Буду очень благодарен. Или мне сходить к местным неврологам, чтобы они подобрали аналог?

К сожалению, в каждой стране есть собственный список жизненноважных препаратов, продаваемых без рецепта, и лучше подскажет врач местной клиники, конечно же

Принятый ответ

Добрый день !
Причиной подобных проявлений может быть солярит- воспаление ганглиев солнечного сплетения.
Заболевание имеет много причин- инфекционные проблемы, пнренесенная травма или операция брюшной полости, заболевания органов брюшной полости.
Лечение- применение адреноблокаторов, ганглиоблокаторов, седативных, спазмолитиков, обезболивающих.
Неплохо помогают Белласпон, Беллатаминал, Белластезин.
Можно применять электрофорез новокаина на область солнечного сплетения и нижнегрудной отдел позвоночника.
Используется иглорефлексотерапия сегментарный массаж грудного, поясничного отдела и живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Светлана Юрьевна, Может ли быть причиной такая глупость, как сильное переедание на ночь перед сном, что послужило сильному вздутию живота, а то в свою очередь повредило нервы?

Переедание должно быть сильным и длительным, чтобы вызвать существенные изменения в работе пищеварительного тракта.Наверное, ещё плюс длительное нарушение диеты, которое могло вызвать патологию внутренних органов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Светлана Юрьевна, стоит ли проверять внутренние органы? Если опять ничего не поможет

Внутренние органы по моему, у Вас обследованы.
Солярит- требует несколько других препаратов- адреноблокаторы, физиотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Светлана Юрьевна, а вы случайно не знаете иностранных аналогов этих лекарств? Потому что это все российские препараты, я к сожалению сейчас нахожусь не в России(. Буду очень благодарен. Или мне сходить к местным неврологам, чтобы они подобрали аналог?

Солярит- не возникает сам по себе, это как сопутствующий процесс при патологии внутренних органов, эту патологию тоже нужно лечить.
При присоединении солярита подходы к лечению несколько изменяются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Светлана Юрьевна, т.е мне необходимо обратиться к гастроэнтрерологам в том числе и проверить органы? Не подскажете, что в первую очередь можно проверить? Сделать УЗИ желчного, почек, печени?

Если давно не делали УЗИ брюшной полости, можно повторить.
Но солярит- все таки отдельное заболевание.
Патология внутренних органов только толчок к его развитию.

Сделайте УЗИ органов брюшной полости плюс почки.