Консультация гинеколога /

Свечи цервикон-дим, перевозка в самолёте — вопрос №1104733

Здравствуйте. У меня по анализам кольпоскопии -дисплазийя шейки матки легкой степени, впч 59 и 66. Мне назначили свечи 2 месяца цервикон-дим.
Я их перевозила в самолёте, багажного отделения.
После использования, когда начались месячные, были сгустки крови, шли очень странно, потом мазались не как месячные , а как кусочки.
Может ли быть это от свечей и от того что они переезжали в самолёте? Стоит ли их использовать дальше?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вероятнее всего выделения связаны не из-за свечей. И не в правилах хранения и перевозки
Сколько дней выделения со сгустками были? Кусочки какого размера?
Клиент
Екатерина, месячные шли 5 дней , 2 дня как обычно , затем 4 дня мазки и немного кусочки , при походе в туалет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это вам беспокоит, потому что раньше такого не было?
Или это приводит к дискомфорту?
Клиент
Екатерина, раньше такого не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Используйте свечи
И не переживайте
Изменения в качестве менструации очень гормональночувствительно
Гинеколог
Мария, здравствуйте. Транспортировка свечей никак не отразилась на их действии. Выделения связаны не с ними. Какой у Вас день цикла сегодня?
Клиент
Екатерина, 9й день . Могу ли я дальше использовать свечи?
Гинеколог
Можете конечно использовать. Такие выделения связаны с небольшим нарушением цикла, не страшно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Нет, с хранением свечей не связаны такие выделения.
Со сменой климата цикл может измениться, не пугайтесь.
Прием препарата возможен далее.
Клиент
Араксия, они не потеряли данные свойства из за перевозки ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не переживайте.