Сильное сердцебиение у ребенка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какая норма пульса у ребенка 8 лет? Стала замечать что у ребенка сильно сердечко стучит, как то был эмоциональный день в школе, потом померила мой фитнес браслет и он показал давление нормальное, а вот пульс 120. Меня это очень напугало, записались на ЭКГ и на прием к врачу. Ребенок не жалуется на какой либо дискомфорт. Подскажите пожалуйста с чем связан может быть высокий пульс в таком возрасте?
Маргарита, здравствуйте.
Обычно в возрасте 8 лет пульс может быть от 80-85.
Часто пульс в этом возрасте может быть нестабильным..быстро меняется от физических нагрузок, эмоций.
Можно показать ребенка неврологу и кардиологу- сделать в динамике измерения пульса, ад.
Возможно ЭКГ.
Желаю вам здоровья
Валентина, спасибо Вам огромное) Поняла