Консультация дерматолога /

Появилась сыпь на теле — вопрос №1105348

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина появления небольших розовых пятен между грудью, и постепенно появляются ближе к зоне живота, появились после родов, спустя несколько месяцев. Сначала было небольшое пятнышко, но потом их стало гораздо больше (светло- коричневый цвет)

Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это прояваления отрубевидного (разноцветного) лишая-поверхностного грибка кожи. наружно спрей Тербинафин 2 раза в день 10 дней, шампунь Низорал или Себозол 1 раз в день исп как гель для душа
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо, а откуда он взялся?

Венеролог, Дерматолог, Детский
он есть у все этот грибок. при потении, ношении синтетик, стрессах, употреблении большого колличества сладкого и мучного он активируется и дает высыпания
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место отрубевидный лишай.Рассмотрите использвание жидкой формы экзодерили либо клотримазола два раза в день.Критерием излеченности будет отсутствие шелушения в очагах и отсутствие появления свежих элементов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Это отрубевидный (разноцветный) лишай. Вы на ГВ?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте! Нет, на ив
Дерматолог, Детский дерматолог
Тогда можно на пятна крем Тербинафин 2 раза в день 1 месяц. Шампунь Кетоконазол в качестве геля для купания ежедневно в течение месяца, далее можно использовать профилактически 1 раз в 2 недели 2 месяца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Разноцветный лишай
От потения возникает
Разновидность грибковой инфекции
Не заразно
Наружно крем тербинафин 2 р в день 3-4 нед
Гель для душа циновит ежедневно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
У вас проявления разноцветного (Отрубевидный) лишай.
Для здоровья не опасно и заразно.
Возникает на фоне снижения иммунитета, изменения гормонального фона, повышение потоотделения.
Рекомендую по лечению :
Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать использовать как гель на 3 мес.
Наружно крем Тербинафин 2 р в день 14дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Мочалкой не растирать.
Сушить промокательными движениями.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это грибковое заболевание - Отрубевидный лишай . Оно не заразно для окружающих
- бетадин раствор 2 раза в день 14-20 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 14 дней
- Кето плюс шампунь вместо геля для душа
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
- проверьте работу ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- х/б одежда
- избегать повышенной потливости
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это разноцветный лишай. Используйте вместо геля для душа шампунь кетоплюс или низорал 2-3 раза в нед 1,5 мес.
На пятна залаин или тербинафин 2 раза в день 2-3 нед
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Разноцветный лишай .

Утром и вечером наружно крем Кетоконазол 3 недели.