Появилась сыпь на теле

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина появления небольших розовых пятен между грудью, и постепенно появляются ближе к зоне живота, появились после родов, спустя несколько месяцев. Сначала было небольшое пятнышко, но потом их стало гораздо больше (светло- коричневый цвет)

Принятый ответ

здравствуйте, это прояваления отрубевидного (разноцветного) лишая-поверхностного грибка кожи. наружно спрей Тербинафин 2 раза в день 10 дней, шампунь Низорал или Себозол 1 раз в день исп как гель для душа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, спасибо, а откуда он взялся?

он есть у все этот грибок. при потении, ношении синтетик, стрессах, употреблении большого колличества сладкого и мучного он активируется и дает высыпания

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место отрубевидный лишай.Рассмотрите использвание жидкой формы экзодерили либо клотримазола два раза в день.Критерием излеченности будет отсутствие шелушения в очагах и отсутствие появления свежих элементов.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это отрубевидный (разноцветный) лишай. Вы на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, здравствуйте! Нет, на ив

Тогда можно на пятна крем Тербинафин 2 раза в день 1 месяц. Шампунь Кетоконазол в качестве геля для купания ежедневно в течение месяца, далее можно использовать профилактически 1 раз в 2 недели 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
Разноцветный лишай
От потения возникает
Разновидность грибковой инфекции
Не заразно
Наружно крем тербинафин 2 р в день 3-4 нед
Гель для душа циновит ежедневно

Здравствуйте, Анна.
У вас проявления разноцветного (Отрубевидный) лишай.
Для здоровья не опасно и заразно.
Возникает на фоне снижения иммунитета, изменения гормонального фона, повышение потоотделения.
Рекомендую по лечению :
Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать использовать как гель на 3 мес.
Наружно крем Тербинафин 2 р в день 14дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Мочалкой не растирать.
Сушить промокательными движениями.

Здравствуйте, Анна
Это грибковое заболевание - Отрубевидный лишай . Оно не заразно для окружающих
- бетадин раствор 2 раза в день 14-20 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 14 дней
- Кето плюс шампунь вместо геля для душа
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
- проверьте работу ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- х/б одежда
- избегать повышенной потливости

Здравствуйте!
Это разноцветный лишай. Используйте вместо геля для душа шампунь кетоплюс или низорал 2-3 раза в нед 1,5 мес.
На пятна залаин или тербинафин 2 раза в день 2-3 нед

Здравствуйте.

Разноцветный лишай .

Утром и вечером наружно крем Кетоконазол 3 недели.