Ребенок сдернулся невус
Подскажите, пожалуйста, насколько опасно, роднику регулярно проверяла, делала дерматоскопию, говорили все в норме, сейчас ребенок сдернул родинку, переживаю. К какому врачу идти к онкологу или дерматологу сначала?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лиза.
Если невус был осмотрен ранее и спокойный.
Не переживайте, ничего страшного нет.
Сейчас обработать водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5дней дней
Мазь левомеколь 2 р в день 5 дней.
Мочалкой не растирать.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп и по результатам лучше удалить с гистологией.
Пластырь не заклеивать.
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно дождаться заживления путём использования мази левомеколь 2 р в день до нормализации состояния и осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки.
Как правило ничем это не опасно бывает,но все же проверить надо.
Марина Геннадьевна, спасибо поняла