Хгч рост и прогестерон
Добрый вечер, естественное оплодотворение, цикл 30 дней, хгч на 17 день ПО 1200, прогестерон 91, хгч 19 день ПО 3400, до этого была зб. Вопрос, нормальный рост хгч? Врач прописывает утрожестан, я сомневаюсь принимать ли? И при каком хгч можно слушать сердцебиение?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Нормальный рост ХГЧ, беременность развивается. ПРи ХГЧ больше 1000 уже можно идти на УЗИ - все должно быть видно.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, что говорит о маточной развивающей беременности, прирост удваивается. Прогестерон во время беременности не информативно сдавать. Вы можете уже на УЗИ сходить, но там скорее плодное яйцо только будет видно, через неделю и эмбрион и сб будет
Галимат, спасибо, а что насчёт поддерживающей терапии прогестерона при таком показателе? Нужна ли она?
нет, по показателю прогестерона не назначается дюфастон. дюфастон назначается при угрозе выкидыша или если были в анамнезе от 2 и более неудачных беременностей
Галимат, спасибо за ответ, пойду на узи тогда
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! У вас хороший рост хгч. Вы можете идти на УЗИ уже. Как правило сердцебиение начинают слышать с 5 недели, но если вдруг его не будет, паниковать сразу не стоит! Пройдите УЗИ в динамике через 2 недели в таком случае.
препарат, который вам назначает доктор не показан в вашей ситуации. Его не нужно принимать в целях профилактики.
Прогестерон при беременности смотреть вообще бессмысленно. Исследование не информативно.
Алина, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, прирост хгч хороший, беременность развивается, прогестерон во время беременности не информативен,
Принятый ответ
Здравствуйте! ХГЧ у вас отлично растёт. Не переживайте.
Первый день последной менустрации у вас?
Ситора, последняя менструация началась 22 сентября, спасибо за ответ
После 3.11 можно идти на узи
Здравствуйте. У вас хороший рост хгч. Утрожестам вам прописали так как была з/б.