ХГЧ норма или нет

Первый день пос.мес 13.06.23 Цикл 32-35дн 14.06.23 ХГЧ 105 22.07.23 ХГЧ 3672 24.07.23 ХГЧ 7237 18.07.24 УЗИ плодное яйцо 3.5 мм. 25.07.23 плодное яйцо 10мм,желточный мешочек 3.3 мм.5-6 неделя. Смущает как мне кажется показатели ХГЧ. По калькулятору ХГЧ пишет,что минимум 13000 должно быть. К врачу только через 10 дней,стоит ли волноваться. Продолжать отслеживать ХГЧ или нет.

Нет
23 года

Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, не переживайте. Больше сдавать ХГЧ не нужно, только контроль по УЗИ.

Здравствуйте!
Волноваться, однозначно, не стоит.
ХГЧ растет отлично!
По УЗИ есть динамика, растет плодное яйцо + появился желточный мешочек- это благоприятный признак, значит и эмбрион скоро появится. Повторите УЗИ через 7 - 10 дней, уже, наверняка, будет видно эмбрион с сердцебиением!

Елена, спасибо за ответ.
Обязательно контроль УЗИ через неделю или можно через пару,тройку недель сделать.
Два уже сделала,третье через неделю и получится четвертое когда на учёт встану.

Принятый ответ

Желательно, через неделю-две, чтобы проконтролировать появление сердцебиения.
Как сердцебиение появится, можно смело вставать на учет!

Здравствуйте. Вы по калькулятору не смотрите, главное прирост хгч в два раза и у вас прекрасно растёт, беременность развивается. Контроль УЗИ повторите через неделю. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки

Галимат, спасибо за ответ.
Фолиевую 400, Д3 5000, Йодомарин 200, омега 3,Утрожестан 100 на ночь.
Это все что мне назначил врач.

При Беременности витамин д 2000 разрешено, вам нужно дозировку снижать, а остальное можете приниматт спокойно

Галимат, витамин д3 назначили исходя из анализов. Чем тогда чревата тогда такая дозировка.

В любом случае такая дозировка нежелательно при беременности, разрешено 2000.

Галимат, хорошо тогда можно 5.000 пить через день.Назначал, гинеколог эндокринолог.А во втором триместре вообще сказал 10000 пить

Принятый ответ

Нет, нельзя, 2000 разрешено, при беременности анализы витамин д мы не смотрим и по нему не назначаем. Во время беременности разрешено только 2000.

Здравствуйте. Хгч растёт хорошо. По узи уже есть пя. В 6-7 недель появится эмбрион и сердцебиение