Консультация акушера /

Низкий уровень ХГЧ — вопрос №1580583

Добрый день ! Первый день последних месячных 9 августа 2023 года . На 9 день задержки (22 сентября ) тест показал вторую слабенькую полоску . Также в этот день была планово на узи по другому вопросу , но там не увидели плодного яйца, толщина эндометрия -15мм. Сегодня ( 24.09) сдала анализ на хгч , результат 279 ед . Получается большая разница в сроках по месячным и результату хгч . В чем может быть причина , и какие дальнейшие действия ?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья. по хгч не оценивают срок беременности, а только ее наличие, а так же динамику развития, для этого сдают его с интервалом 48 часов, в норме он должен расти за этот период в 1,5-2 раза. по узи видно плодное яйцо при хгч больше 1500
Примерно после 30 числа уже будет видно эмбрион на узи
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас хороший показатель хгч, сдайте через 48 часов, при хгч более 1000 можно идти на узи
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Отдельно цифры ХГЧ ни о чем не говорят.
Нужно смотреть прирост через 48ч.
Должен быть не менее 60%.
В 8 недель хгч может быть от 5000 до 150000 ед. Это все норма. Срок по хгч мы не ставим.

При уровне хгч больше1000-1500 плодное яйцо визуализируется на УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Чтобы оценивать прирост хгч , сдайте ещё раз через часов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы слишком рано пошли на узи. Хгч нужно сдавать каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 20000 можно делать узи. Тогла будет видно пя. Сейчас принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день