Консультация гинеколога /

ХГЧ рост подням — вопрос №1213296

Добрый день.
26.12 был перенос двух эмбрионов.
Сделала анализ хгч
на 8 дпп =63
Сдала анализ хгч
на 11 дпп= 68
Поддержка прогестерон, эстрожель, прогинова
Сегодня врач сделал укол овитрель. Если у меня шансы на продолжение беременности?

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно, есть. Это ведь всего лишь анализы. И уровень не только не падает, но даже и растет.
Продолжайте наблюдение за уровнем хгч.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте
Скажите пожалуйста , может нужно сделать УЗИ?
А что такая маленькая разница в днях приросте хгч сильно критично?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, так рано на узи ничего выявлено не будет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,да,нужно еще контролировать хгч в динамике пока.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прирост есть.
Шансы на продолжение беременности есть! Продолжайте отслеживать ХГЧ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хотелось бы хгч больше, в норме должен удваиваться, пока рано выводы делать, дальше контролируйте хгч каждые 48 часов
Клиент
Галимат, здравствуйте
Мне сегодня сделали укол овитрель
Через сколько после него можно сдавать анализ на хгч?
Акушер, Гинеколог
Хгч сдайте через 48 часов, контролируйте дальше в динамике
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Шанс на прогрессирование беременности есть. То, что нет снижения, уже хорошо.
Контроль ХГЧ необходимо продолжить и следующий анализ крови сдать через 48 часов от последнего.
Клиент
Татьяна, здравствуйте
Мне сегодня сделали укол овитрель.
Когда после него можно делать анализ на хгч?

Гинеколог, Детский гинеколог
С учётом того, что период полувыведения у овитреля 30 ч, полностью он выйдет за 3-5 периодов полувыведения. Сдать анализ крови на ХГЧ необходимо через 5-7 дней. Раньше нет смысла. И лучше через 7 дней, чтобы точно была исключена вероятность остатков препарата в крови и не было ложного результата.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо