Петли пуповины, маленький вес ребенка

Здравствуйте! Сегодня была на третьем скрининге, обнаружили петли пуповины и по месячным срок 32 недели и 4 дня, а по весу сегодня поставили на неделю меньше, очень переживаю, как все отразится, подскажите

Нет
35 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Разница в 1-2 недели это норма, не переживайте. Петля пуповины сегодня есть, завтра может не быть. Если по обследованию все в норме, то не волнуйтесь, это не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте, На вашем сроке плод весит примерно 1600 – 1900 г,, у вас по узи 1560 , поэтому всё в норме, не переживайте, главное нет нарушение маточно плацентарного кровотока, петля пуповины, тоже не страшно, плоду ничего не грозит

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, такие расхождения могут быть в норме. Главное не переживайте. Петля пуповины может лежать на шеи ребенка, а не обвивать ее, из за этого ошибочно можно предположить обвитие. Не волнуйтесь, с вашим малышом всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ни как не отразится такая разница. В норме так может быть. Петли это не обвитие, не переживайте. Какой у вас гемоглобин?

Асиет, здравствуйте! Гемоглобин 126

Асиет, здравствуйте, неделю назад был 126

Это нормально. Нужно сдавать каждые 14 дней

Асиет, а можно принимать дополнительно железо или какой то другой витамин, чтобы предотвратить понижение гемоглобина?

Единственное можно элевит 1р.день пренаталь. Препараты железа пока не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия!Допускается расхождение в сроках до 2-х недель.Главное,что у Вас хорошие допплерометрические показатели,кровотоки в норме.Пуповина в области шеи не означает обвитие.