Выбрать оптимально дату кесарева

Добрый день. Мне 40 лет, первая беременность, тазовое предлежание, ПХРД, высокая миопия, кокцигодиния. У меня будет плановое КС. На 39й неделе рекомендует мой уважаемый акушер, разбег дается в 5 дней. По ее подсчетам моя 39я неделя - с 21 по 27 августа, а по моему подсчету - с 14 по 20 августа. Решила уточнить ваше альтернативное мнение)) Дата последней менструации - 21.11.22. Подходит ли 21 августа, как самая срединная дата по неделям? Первый скрининг в приложении

40 лет

Принятый ответ

Добрый день
Срок п.д.р по дате последней менструации 28.08 - это 40недель. 39недель это 21.08.

Жду фото скрининга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения, добрый! Прикрепила

По скринингу 40недель 25.08
Получается ровно 39недель 18.08
Так как по правилам, если разница между сроком по скрининговому УЗИ и сроком по менструации меньше 5дней, мы отдаем предпочтение сроку по менструации. Если более 5ти - по УЗИ.
У Вас менее 5ти дней. Так что, если уж делать все по правилам, то 21.08 - оптимальная дата:)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения, спасибо! Тогда записываюсь спокойно на эту дату)

Легких Вам родов!)

Принятый ответ

Добрый день.
Не совсем понятно про "разбег". Если ничего не подгоняет, операцияаыполняется по достижении полных 39недел .
Разница между менструальным сроком и ктр - 3 дня, такой пренебрегают.
Значит, при месячных 21 числа 39 недель празднуется - 20 числа.
Если что-то станет подгонять - может, схватки начнутся на неделю раньше - то раньше. Если нет - то нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, после 37 недель беременность уже доношенная, дата может быть в любой день

Принятый ответ

Добрый день! Отличная дата! Это будет ровно 39 недель беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. И по месячным и по УЗИ 21 августа 39 недель. В понедельник и ложитесь.

Здравствуйте. Да эта дата вам подходит, учитывая данные скрининга. Записывайте на 21.08