Выбрать оптимально дату кесарева

Добрый день. Мне 40 лет, первая беременность, тазовое предлежание, ПХРД, высокая миопия, кокцигодиния. У меня будет плановое КС. На 39й неделе рекомендует мой уважаемый акушер, разбег дается в 5 дней. По ее подсчетам моя 39я неделя - с 21 по 27 августа, а по моему подсчету - с 14 по 20 августа. Решила уточнить ваше альтернативное мнение)) Дата последней менструации - 21.11.22. Подходит ли 21 августа, как самая срединная дата по неделям? Первый скрининг в приложении

40 лет

Принятый ответ

Добрый день
Срок п.д.р по дате последней менструации 28.08 - это 40недель. 39недель это 21.08.

Жду фото скрининга.

Евгения, добрый! Прикрепила

По скринингу 40недель 25.08
Получается ровно 39недель 18.08
Так как по правилам, если разница между сроком по скрининговому УЗИ и сроком по менструации меньше 5дней, мы отдаем предпочтение сроку по менструации. Если более 5ти - по УЗИ.
У Вас менее 5ти дней. Так что, если уж делать все по правилам, то 21.08 - оптимальная дата:)

Евгения, спасибо! Тогда записываюсь спокойно на эту дату)

Легких Вам родов!)

Принятый ответ

Добрый день.
Не совсем понятно про "разбег". Если ничего не подгоняет, операцияаыполняется по достижении полных 39недел .
Разница между менструальным сроком и ктр - 3 дня, такой пренебрегают.
Значит, при месячных 21 числа 39 недель празднуется - 20 числа.
Если что-то станет подгонять - может, схватки начнутся на неделю раньше - то раньше. Если нет - то нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, после 37 недель беременность уже доношенная, дата может быть в любой день

Принятый ответ

Добрый день! Отличная дата! Это будет ровно 39 недель беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. И по месячным и по УЗИ 21 августа 39 недель. В понедельник и ложитесь.

Здравствуйте. Да эта дата вам подходит, учитывая данные скрининга. Записывайте на 21.08