Скрининг беременности

Всем здравствуйте! Жена сделала скрининг 1 триместра и слава кровь. Результаты крови пришли. Все необходимые таблетки принимает по назначению врача. Разъясните результаты пожалуйста, всё в порядке?!

Аутоимунный териодит
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!По узи отклонений нет, беременность развивается хорошо. По скринингу крови все риски патологии плода низкие, малыш растет здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске. Поводов для переживаний нет. ЛЕгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Галимат, ясно, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ все хорошо, маркеры хромосомных аномалий не выявлены (носовая кость есть и в норме, ТВП- тоже), по биохимии крови - тоже. Все риски, в том числе хромосомных аномалий, низкие. Все хорошо, переживать не стоит!

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Алина, ясно, спасибо!

Здравствуйте. Несколько высоковат риск синдрома Дауна ( по верхней границе нормы). Но УЗИ в норме, кровь в норме. Риск повышен за счет возраста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Дарья, У жены донорский ооцит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Дарья, может родиться даун что-ли ???

По скринингу расчитываются только риски. Он по сути может у всех родиться, только с большей или меньшей вероятностью. У вас вероятность низкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Дарья, беспокоиться не надо ?

Принятый ответ

Нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Дарья, ясно, спасибо!

Здравствуйте. Результат хороший. Хромосомных аномалий нет у плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Асиет, беспокоиться не о чем ?

Принятый ответ

Абсолютно

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Асиет, ясно, спасибо!