Что вас беспокоит?
Болит горло
Здравствуйте, я заболела 6 дней назад. Температуры не было, но заболело горло. Точнее глотка, потому что болит прям глубоко, присоединился сразу же кашель, сначала сухой, теперь отходит мокрота, кашель частый, изнуряющий. Беспокоит боль в горле и кашель, болит так, что глотать больно, хотя я брызгаю горло Тантум верде уже 6 дней, прям заливаюсь и все равно болит. Посоветуйте пожалуйста как быстро избавиться от боли в горле и кашле. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, полощите горло раствором фурацилина или хлоргексидина 4-5 раз в день 7 дней. таблетки оралсепт 1 таблетка два раза в день в течение 5 дней - хороший противовоспалительный препарат. Есть Стрепсилс экспресс- применяйте по одной дозе два раза в день 1-2 дня. сдайте общий анализ крови и очно проконсультируйтесь у лор врача для осмотра, коррекции лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, для уменьшения боли можете принимать нимесил( по 1 пакетику 2-3 раза в день), полоскать горло фурацилином(2 таб на стакан воды), спрей Ангидак по 2 впрыс. 3раза в день, рассасывать Граммидин( он с анестетиком, тоже будет хорошо снимать боль), от кашля рассасывайте Ренгалин- по 2 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию горла.
Принятый ответ
здраствуйте , жалобы вероятнее всего связаны с вирусным процессом
Выложите фотографию горла
К лечению добавить полоскание раствором ОКИ 3 раза в день
Так же горла полоскаем раствором хлоргексидина 3-4 раза в день
Таб.Амброгексал 30 мг по 1 таб 3 раза в день
,
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото горла, чтоб были видны миндалины и задняя стенка глотки.
Похожие вопросы по теме
- 17 Июля 20202 ответа
- 5 Марта 20211 ответ
- 28 Декабря 20218 ответов
- 14 Апреля 20222 ответа