Консультация дерматолога /

Красные брови, 4 месяца — вопрос №1106011

Здравствуйте!
У ребенка красные брови, периодически краснота спадает и появляется, из-за чего не могу понять.
Витамин Д Аквадетрим
Боботик
Прикорм не ввожу
Смесь Нэнни
Были на тройном комфорте, частичный гидролиз, ребенок отказался есть, месяц на Нэнни, брови красноватые чуть ли не с рождения, были на ГВ.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина! У многих детей есть такая гиперемия (краснота), усиливающаяся при натуживании либо плаче. Это связано с поверхностных расположением кровеносных сосудов и тонкой нежной кожей малышей. Лечения это не требует. С питанием абсолютно никак не связано. Если периодически на этих местах есть шелушение, возможно, есть проявления себорейного дерматита (для спокойствия мамы можно использовать продукты лечебной косметики из линейки Bioderma ABCderm), но , опять же, и это состояние проходит самостоятельно.
Клиент
Дарья, есть мустела stelatopia эмолент, подойдёт?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Он больше для атопичной кожи, а та линейка для кожи, склонной к себорейным дерматитам. Но если возможности приобрести нет, этим средством тоже можно мазать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это могут проявления атопического дерматита, себорейного дерматита
Корочки если появляются, то для малышек это свойственно
Провоцируют продукты питания, уход
Перейдите к использованию в уходе линии Атодерм от Биодерма: очищение Атодерм, крем Атодерм интенсивный
Начните пользоваться и сообщите
Точно можно сказать что это только после очного осмотра всего тела ребёнка, не только лица, где близкое расположение сосудов и вы этотвидите здесь
Клиент
Виктория, есть мустела stelatopia эмолент, подойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Он больше для снятия зуда и дискомфорта
Атодерм поддерживает рН баланс на коже, уходовое
Можете попробовать ваш препарат
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Какой возраст у ребенка?
Клиент
Максим, 4,5 месяца
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Вероятно это проявление себорейного дерматита.

Наружно Атодерм Интенсив бальзам утром и вечером 7 дней
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Это могут быть проявления себорейного дерматита, для такого возраста, это нормально. Можно использовать Атодерм интенсив бальзам на эту область ежедневно тонким слоем
Клиент
Алина, есть мустела stelatopia эмолент, подойдёт?
Дерматолог, Детский дерматолог
Тоже подойдёт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.

Это может быть сосудистой реакцией или себорейным дерматитом.
Наносите крем цикапласт В5 2 раза в день 2-3 недели.
Клиент
Марина, La Roche Posay успокаивающий бальзам?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Марина, на днях снова на голове корочка появилась, это и есть себорейный дерматит, пару месяцев назад и брови шелушились, сейчас просто красные
Клиент
Марина, сейчас закажу тогда, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Желтые корочки? Есть фото?
Клиент
Марина, к сожалению нет, просто на днях увидела как перхоть, вечером использовала мустеллу от корочек и сразу все прошло
Венеролог, Дерматолог, Детский
Продолжайте на волосистую часть головы использовать мустеллу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на сосудистую реакцию . Ничего страшного нет , понаблюдайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Поддерживаю коллег, скорее это сосудистыая реакция.
Емои присутствует шелушение также на бровках или голове, то проявления характерны для себорейного дерматита.
Но тоже ничего страшного нет, это физиологическое состояние.
Наружно крем и шампунь Мустелла от молочных корочек, голову мыть шампунью на кожу около бровок наносить крем Мустелла.