Теряет вес

Здравствуйте, дочери 3,5 месяца, весили 6.600… неделю назад. Сейчас взвешивала ее 6.400 … мы на ГВ.. несколько дней назад перенервничала, молоко вроде есть… памперсы всегда полные. Из-за чего можем терять вес.? Вес с рождения 3030. С виду активная, любознательная. Вечером в одно и тоже время кричать начинает, газики(

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кушает как обычно?
НОчью кушает?
Если вы понервничали, то ребенок все чувствует, могла хуже высасывать молоко.
ОЦените прибавку за еще одну неделю.
Со стулом проблем нет?

Анна, ночью кушает 2-3 раза иногда чаще.

Анна, уже третий день по большому не хожим( но это бывает иногда

а обычно стул, без примесей слизи, крови, пены?

Анна,
Слизь один раз была… но я подумала это из-за эспумизана могла быть…

общее самочувствие сейчас такое же как всегда?

Анна, ну да. Может в тот раз я переборщила с эспумизаном.. как раз в тот день она частенько ножки поджимала и плакала. Как раз погода была пасмурная. В основном кричит в 8 вечера .

тогда пока не переживайтие. РЕбенок много писает, значит жидкость получает.
Необходимо оценить прибавку еще за одну неделю.
Прикладывайте к груди по требованию.
Допаивайте водой.
Можно сдать общий анализ крови, чтобы исключить анемию или воспаление.

Анна, а что за воспаление может быть ?

просто вирусное или бактериальное, ОРИ

Анна, а анемия?

при потере веса возможно снижение гемоглобина

Анна, это только анализ крови я так понимаю покажет?

да, анализ крови общий.
НО если состояние сейчас хорошее, то можно неделю понаблюдать за прибавкой и дальше смотреть.
Главное взвешивать на одних и тех же весах.

Анна, да понаблюдаю ещё неделю) спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте анализ крови, копрогоамму, полный анализ мочи. Прикладывать по требованию, особенно ночью

Принятый ответ

Здравствуйте.
Говорить о чем то критичном точно рано. Контрольное взвешивание проводим 1 раз в 14 дней.
Перед кормлением выпивать чашку тёплого чая.
Кормим по требованию.
Писает часто,значит все в норме .

Анастасия,
А из-за чего так может в весе терять?

Нельзя исключать погрешность во взвешивание. В одно время нужно делать. Учитываем как одет ребёнок, какал или нет.

Дети могут набирать волнообразно ,т.е сейчас хорошо,а завтра после не очень ,потом опять хорошо.

Ну и модет быть ,если не хватает молока. В 3 мес мог быть лактационный криз.

Но за неделю не совсем корректно оценивать вес. Нужно дольше времени. Ребёнок уже не новорождённый, поэтому часто не взвешиваем

Анастасия, так то поведение у неё такое же. Вчера вечером не слезала с груди.

Это самое главное. Также влияет утром,вечером взвешивали. Почему так часто взвешиваете?

Анастасия, я обычно взвешиваю 2 раза в неделю. Вот позавчера взвешивала ее и она 6.500 а до этого было 6.600… поэтому взвесила сегодня стало 6.400. Вот теперь чиже беспокоюсь.

Я как выше вже писала. 2 раза в неделю для 3,5 мес малыша это часто . Вес теперь модет набирать скачкообразно ,ребёнок становится активнее . Не раньше 1 раза в 10-14 дней ,это минимум . И вам будет спокойнее.

Анастасия, спасибо что успокоили.

Светлана, не переживайте. А главное не нервничайте. От вас напрямую зависит настроение малыша и прибавки в весе, ваше молоко.
.

Анастасия,
Да я знаю)))

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Взвешивание на одних и тех же весах было?
В обоих случаях взвешивали в одной и той же одежде?

Зульфия Илдусовна, весы одни и те же. Но только я ее обычно взвешиваю вечером, а сейчас утром решила. Так как позавчера вечером мы были 6.500. Поэтому и забеспокоилось. Но одежда разная.

Светлана, в таком случае, это погрешность во взвешивании.
Вообще, нет необходимости взвешивать ребенка так часто. Достаточно 1 раз в месяц. Вес у ребенка хороший для 3,5 мес. Взвешивание производится без одежды, в одном только памперсе, желательно на одних и тех же весах. Тогда погрешность будет минимальной.

Зульфия Илдусовна, спасибо, что успокоили.. а то я в последнее время нервничаю постоянно

Светлана, прибавку веса отслеживаем раз в месяц. Не взвешивайте ребенка часто, чтобы не накручивать себя )

Зульфия Илдусовна, поняла. Спасибо