Как разбудить ребёнка на кормление

Здравствуйте. Родилась девочка 14 февраля, 3120 гр. Теряет вес, сегодня сказали, что уже больше 10%. Кормлю грудью и дают смесь, каждый день на 10 мл больше. Поначалу смесь не хотела есть, отрыгивала. Днём не могу её добудиться, уже всё перепробовала - щипала, тормошила, смачивала ножки и щеки водой, снимала подгузник, подмывала. Ест в основном ночью, но сегодня в 9 вечера будет контрольное взвешивание, а я её не могу никак докормить, к 9 часам точно не успеет набрать или остаться с том же весе. За сегодня она поела только 30 мл утром смеси, немного грудь, в обед 30 мл смеси, а сейчас все не могу её накормить никак. Рот смыкает и все выливается, если наливаю. Грозятся прививку бцж не делать и могут не выписать. Как ещё можно растормошить?

35 лет

Добрый вечер. Не надо будить ребёнка на кормления. Он сам попросит, если спит, значит ничего не беспокоит,не голодный. Оценку веса, прибавок, производим за месяц.

Екатерина Юрьевна, так каждый день в роддоме взвешивают. Уже больше 10%, из-за этого не делают бцж и не выписывают

Сейчас сколько весит и родились сколько? Обычно на 5 день выписка, потеря массы 20 % от изначальной норма.

Екатерина Юрьевна, родилась 3120, сейчас 2799

3120 родились. Сейчас сколько?

Екатерина Юрьевна, сказали 10,3 % критически уже

Есть такое понятие как кормление по требованию, ребёнку хватает объёма. Расхождение в 0.3% это ни о чем не говорит.

На счёт бцж не переживайте, можно на приёме поставить и в месяц к примеру.

Екатерина Юрьевна, так не выпишут с такой потерей

Потеря нормальная, не стоит переживать.

Извините, другой патологии нет у ребёнка?

Екатерина Юрьевна, в остальном всё хорошо

Принятый ответ

Не стоит переживать, радуйтесь вы стали мамой Как прошёл осмотр вечерний? Вас доктор вообще осматривает?

Екатерина Юрьевна, прибавили 60 гр к вечеру. Утром осматривает, но сегодня меня позвали во время осмотра на узи, так что осмотр был без меня. Жду теперь завтрашнее утро

Замечательно, на будущее за первый месяц ребёнок набирает 600-800 гр в норме. Кормить по требованию. Растите крепкие и здоровые.