Консультация дерматолога /

Жировик(?) на ноге — вопрос №1106087

Здравствуйте! Мужчина, 42 года, лишнего веса нет. Заметил на почту задней поверхности бедра что-то типа жировика. Неприятных ощущений не доставляет, в том числе если его потрогать. Размер - чуть меньше сантиметра. На ощупь чуть плотнее, чем ткани вокруг. Это жировик или нет, и что с ним делать?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей.
Прикрепите фото.
Клиент
Марина, загрузил.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, очень похоже на липому.
Для уточнения можно провести узи мягких тканей.
При желании можно удалить у хирурга.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Андрей.
Это скорее липома - доброкачественное образование из жировой ткани. Необходимо подведить у хирурга.
По желанию можно удалить у хирурга.
Для здоровья не опасно.
Можно проверить липидограмму, ферменты.
УЗИ брюшной полости.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Да, это жировик или липома
Это доброкачественное образование с накоплением избытка кожного сала
Это не опасно и с этим можно жить
Вам необходимо обратиться к хирургу очно и удалить его, либо наблюдать
- сдайте биохимию крови
- узи ОБП натощак
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие атеромы.Посетите хирурга в очном порядке.После осмотра вам могут предложить удаление под местной анестезией.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
Это может быть Липома.
Подобные образования относятся к компетенции хирурга, а не дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, тут либо липома, либо атерома. вам нужен очный осмотр врача-хирурга, возможно проведение узи этой области и возможно удаление образования