У ребенка шарик над пупком

Здравствуйте. В июле (тогда возраст год и 9) появился маленький шарик над пупком у ребенка. Сначала думала, что это прыщик. А потом заметила, что при перемещении кожи эта шишка остается на месте. Видно не всегда, только когда живот расслаблен, но при этом прощупывается - твердая, но безболезненная. В сентябре были у хирурга. Грыжу исключил точно, как и педиатр. Предположил, что это просто так видно начало белой линии живота. Также у ребенка в 2 месяца была пупочная грыжа, врач также предположил, что это от нее чего-то там осталось. В год была сделана лапароскопия из-за паховой грыжи слева (проверяли, справа грыжи нет). Анализы все в норме. Сейчас ребенку ровно два. Этот шарик остается без изменений, также безболезненный. Что это может быть? Прикрепляю видео https://disk.yandex.ru/d/iNdodAHaINB2AQ

Нет
26 лет

Здравствуйте, видео не открывается, прикрепите фото к вопросу пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елизавета Александровна, прикрепила. Извините, не заметила до вашего сообщения эту кнопку)

Принятый ответ

Визуально похоже на фиброму, либо если доступ для операции через пупок был, тотэто может быть прощупывается внутренний шовчик. Страшного по фото ничего нет.
В данной ситуации оптимальным будет выполнить узи мягких тканей данной области и затем уже определиться что и как лечить или не лечить.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально похоже на кисту сальной железы - атерому, или на небольшую фибромку.
Рекомендую Вам сделать УЗИ мягких тканей околопупочной области - тогда будет понятно, в каком слое передней брюшной стенки находится уплотнение, его точные характеристики - тогда с заключением стоит посетить хирурга и определиться с дальнейшим лечением, если оно вообще потребуется.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного на фото нет.
Больше похоже на фиброму.
Сделайте узи данной области и консультация хирурга.
За образованием наблюдать , хватай бери оперируй НЕТ ТАКОГО.
Здоровья Вам и малышу