Шарик под кожей в районе локтя
Пол года назад появилось уплотнение в районе локтя, не болит и не растёт. Мне думается, что жировик. Но хотелось бы спросить у врачей.
Здравствуйте!
По возможности очно показать хирургу, чтобы отдифференцировать атерому или липому и оставить под наблюдение.
Без пальпации трудно дать точный диагноз.
Если будет расти и беспокоить, то удалить у хирурга.
Стараться не травмировать.,не трогать лишний раз.
Татьяна Сергеевна, А что такое атерома?
Доброкачественное образование сальной железы-атерома.
Необходимо проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, узи брюшной полости, нет ли нагрузки на печень и поджелудочную железу.
Татьяна Сергеевна, Весной этой на всё сдавала, было всё нормально.
Тогда нагрузки нет на организм, но хирургу необходимо показать, чтобы осмотреть и послушать рекомендации.
Татьяна Сергеевна, Спасибо
Принятый ответ
На здоровье!