Поставили диагноз хламидиоз

Добрый день, поставили диагноз хламидиоз, по анализу крови, симптомы были болят суставы, пятки, и редко раз в неделю лёгкое жжение после мочеиспускания. И всё, есть сомнения в диагнозе. Так как не очень выраженные и сомнительные симптомы. Куда прикрепить результаты анализа не разобрался.

Астма
36 лет

Здравствуйте! по крови не информативно ставить хламидиоз. Вы пцр мазок на хламидии не сдавали?

Галимат, нет

я посмотрела анализы, по крови не достоверно ставить. Досдайте мазок на хламидии , если там положительный будет значит у вас есть, если отрицательный,значит нет хламидиоза.

Галимат, куда обратиться за этим анализом, к врачу или спец учреждение?

можете в частной клинике сдать ПЦР мазок на хламидии

Галимат, просто прежде хламидиозом не болел ну или не знал об этом, но симптомов небыло ? Почему могут быть по крови такие результаты?

Принятый ответ

по крови хламидиоз и не ставится, так как часто ложные результаты приходят . Хламидиоз может и без симптомов протекать, это ИППП

Здравствуйте, Олег
Анализ крови на АТ показывает болели вы когда то или болеете сейчас. По нему диагноз мы не ставим
Необходимо сдать ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин расширенный или только хламидии
Советую расширенный сделать
И показать результат
Суставы могут болеть при ревматизме, ревматоидный артрите, сосуд нарушениях, болезнь Бехтерева и тд

Виктория, жду результаты на ВИЧ, гепатиты и сифилис

Виктория, загрузил остальные анализы

Я перечислила анализы, которые нужны мне, как венерологу

Принятый ответ

Добрый день.А почему кровь?Абсолютно не информативно.Сдать урогенитальный соскоб на ИППП.По поводу болей в суставах сдать кровь на ревматоидный фактор,мочевую кислоту.

Луиза, загрузил остальные анализы

Здравствуйте! Диагноза нет. Кровь не информативна. Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать мазок на флору из уретры сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Здравствуйте, Олег.

Диагноз хламидиоза устанавливпется только по результату мазка с уретры пцр на хламидии.
Обследование крови малоинформативно для диагностики.
Вам необходимо для исключения хламидиоза сдать пцр мазок на хламидии.

Здравствуйте Олег.
Диагноз Хламидиоз нельзя ставить по анализу крови. Это противоречит клиническим рекомендациям.
Для диагностики хламидиоза используется только метод ПЦР.
Вам необходимо сделать мазок из мочеиспускательного канала с исследованием методом ПЦР.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег.
Поддерживаю коллег.
Впм необходимо сдать мазок пцр на хламидиоз или андрофлор скрин мазок, он более расширенный анализ и по результатам можно понимать.
Кровь не стоит брать за внимание по хламидиям.
Проверить СРБ, рф, асло, д димер.

здравствуйте, диагноз хламидиоз ставится только рез-ту ПЦР анализа