Консультация венеролога /

Может ли это быть Хламидиоз? — вопрос №1759961

Здравствуйте. Полтора года назад была инфекция: фарингит, на верхнем небе мелкие красные пятна, резало в глазах, на малой половой губе внутри была болезненная пупра, через неделю прошла, зуд на половых органах, от левомиколь тоже прошёл. Кололо в области паховых лимфоузлов. Через месяц сдала анализы у венеролога, все было отрицательно. Провели привентивное лечение антибиотиками, капельницы 10 дней. Прошло полтора года: горло периодически воспаляется, в зависимости от погоды, на малой половой губе переодически выскакивает пупра, красная, как заполненная кровью, через некоторое время проходит, на шее и груди вскакивает единичный прыщ овальной формы красный, глаза зимой опять стали резать, лимфоузлы так и не прошли, ноют и ощущение холода в этих местах, и на связки влияет, больно ногу повернуть в бок. Мазок на хламидии отрицательный, сдала кровь ещё на хламидии. Подскажите пожалуйста по симптомами и анализам может быть хламидиоз. Больше года ничего не меняется, анализы ничего не показывают.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Хламидиоз ставится на основании ПЦР соскоба. Так как у Вас результат отрицательный, то хламидиоза нет. Вы проверялись на другие ИППП?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да, все отрицательно. 20 лет назад был сифилис. Сейчас думала может второй раз им заразились. Но рпр показывает отрицательно. Я уже не знаю что это. Может быть скрытый сифилис и какие анализы надо сдать, что бы показало есть он или нет? Лимфоузлы колит, как простреливают, прикладываю левомиколь, становится лучше, но потом все сначала. Что-то есть, но ничего не устанавливают.

Уролог, Андролог
Если рпр отрицательный, то не заражены. Сейчас Вам нужно проконсультироваться у инфекциониста.
Клиент
Галина Александровна, у инфекциониста была ещё весной, поставил хронический фарингит, обострение. Я была уже у венерологов, гинекологов, инфекционист, гастроэнтеролог, проктолог, лор. Проблема не решается, лимфоузлы болят уже полтора года, пкреодически выскакивает пупра на малой половой губе. Хожу по кругу. Боюсь время затянется, а вдруг скрытый сифилис, перейдёт в нейросифилис.Хотя бы пробное лечение пройти антибиотиками.
Уролог, Андролог
Если нет ИППП, то с лимфоузлами должен разбираться инфекционист. Попробуйте обратиться к другому.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Нет, не может быть хламидийная инфекция
С вашими жалобами надо до обследоваться у терапевта или инфекциониста
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина, добрый день!
Никакого хламидиоза ни по анализам ни по жалобам нет.
Рекомендую обратиться к Лору и инфекционисту для дообследования.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. У страха глаза велики.
Нет у вас хламидиоза!