Может ли это быть Хламидиоз?

Здравствуйте. Полтора года назад была инфекция: фарингит, на верхнем небе мелкие красные пятна, резало в глазах, на малой половой губе внутри была болезненная пупра, через неделю прошла, зуд на половых органах, от левомиколь тоже прошёл. Кололо в области паховых лимфоузлов. Через месяц сдала анализы у венеролога, все было отрицательно. Провели привентивное лечение антибиотиками, капельницы 10 дней. Прошло полтора года: горло периодически воспаляется, в зависимости от погоды, на малой половой губе переодически выскакивает пупра, красная, как заполненная кровью, через некоторое время проходит, на шее и груди вскакивает единичный прыщ овальной формы красный, глаза зимой опять стали резать, лимфоузлы так и не прошли, ноют и ощущение холода в этих местах, и на связки влияет, больно ногу повернуть в бок. Мазок на хламидии отрицательный, сдала кровь ещё на хламидии. Подскажите пожалуйста по симптомами и анализам может быть хламидиоз. Больше года ничего не меняется, анализы ничего не показывают.

Гастрит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Хламидиоз ставится на основании ПЦР соскоба. Так как у Вас результат отрицательный, то хламидиоза нет. Вы проверялись на другие ИППП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, да, все отрицательно. 20 лет назад был сифилис. Сейчас думала может второй раз им заразились. Но рпр показывает отрицательно. Я уже не знаю что это. Может быть скрытый сифилис и какие анализы надо сдать, что бы показало есть он или нет? Лимфоузлы колит, как простреливают, прикладываю левомиколь, становится лучше, но потом все сначала. Что-то есть, но ничего не устанавливают.

Если рпр отрицательный, то не заражены. Сейчас Вам нужно проконсультироваться у инфекциониста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, у инфекциониста была ещё весной, поставил хронический фарингит, обострение. Я была уже у венерологов, гинекологов, инфекционист, гастроэнтеролог, проктолог, лор. Проблема не решается, лимфоузлы болят уже полтора года, пкреодически выскакивает пупра на малой половой губе. Хожу по кругу. Боюсь время затянется, а вдруг скрытый сифилис, перейдёт в нейросифилис.Хотя бы пробное лечение пройти антибиотиками.

Если нет ИППП, то с лимфоузлами должен разбираться инфекционист. Попробуйте обратиться к другому.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Нет, не может быть хламидийная инфекция
С вашими жалобами надо до обследоваться у терапевта или инфекциониста

Принятый ответ

Марина, добрый день!
Никакого хламидиоза ни по анализам ни по жалобам нет.
Рекомендую обратиться к Лору и инфекционисту для дообследования.

Принятый ответ

Доброго времени суток. У страха глаза велики.
Нет у вас хламидиоза!