Консультация гинеколога /

Срок в же на неделю меньше — вопрос №1106271

Здравствуйте...ну вот подскажите как быть... гинеколог в ЖК ставит срок на неделю меньше....и честно я бы не переживала...но у меня в анамнезе 2 пкс, и сейчас ставят шов 3 мм признаки истончения рубца и его толщина я понимаю не критично мала, но.... получается она мне назначила прием на 11.11 это будет 37 нед 3дня...и я понимаю что нужно уже направление в роддом хоть на консультацию...я из-за рубца боюсь просто . Но по ее подсчетам я приду в 36.3... и я просто боюсь что она направит меня в 37 по ее подсчетам, а по факту в 38... Последние месячные были 22.02... я прикрепляю два УЗИ, первое УЗИ скрининг, от которого она говорит она считает...и УЗИ с рубцом...я просто переживаю что в роддом направит позже на неделю и боюсь что могут дома начаться схватки а рубец не выдержит....есть мысли поехать 14 в перинатальный центр, сказав что потягивает живот, срок будет без 1 дня 38... Они меня может и госпитализируют сразу? Я была уже в перинатальный перинатальном центре они там срок ставят как положено по месячным и по первому УЗИ....но гинеколог даже слушать не хочет как будто это так принципиально....вот что мне делать? Как лучше поступить?

Возраст: 24

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Если имеется разница срока от даты последней менструации и 1 скрининга в 5 дней и более, то подсчет происходит от даты 1 скрининга. Когда был 1 скрининг и какой срок ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я прикрепила узи скрининга первого, на нем срок на один день больше чем по месячным...вот врач и говорит что от него считает, но у нее на неделю меньше....вчера на приеме написала 34 недели....

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Сегодня у вас срок 35 недель и 4 дня .
Клиент
Светлана, да я понимаю, я уже считала абсолютно всеми возможными способами, а гинеколог даже ни разу не пересчитала чтобы я просто хоть отстала...не понимаю как убедить врача...
Клиент
Светлана, подскажите, а как быть с направлением в роддом? Она ведь такими темпами даст направление по ее подсчетам в 38, апо факту в 39.... Или все таки поехать...в 38 в перинатальный....не понимаю как лучше поступить
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Госпитализация на сроке 36-37 недель . Ехать сейчас к вашему врачу или подойдите к заведующей женской консультации , чтобы вам дали направление раньше
Клиент
Светлана, я вас поняла, подскажите пожалуйста, у нас ЖК к которой мы относимся находится в городе я из области, мне 8 ноября на УЗИ шва как раз в город в эту консультацию, я могу дождаться до 8 ноября и тогда как раз там сходить в ЖК? Будет 37 недель ровно
Клиент
Светлана, и ещё подскажите, сама операция не раньше 38 недель будет назначена да ведь? Просто не понимаю при всей этой картине какие прогнозы и чего ждать. КТГ мне сделали вчера впервые раз 9 баллов написали в обменке)
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, 8 ноября и посетите ЖК.
9 баллов это начальные признаки гипоксии. Больше прогулок на свежем воздухе
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет ничего критичного в этом. Если положат в 37 недель, все равно будете лежать до 38.
Схватки начинаются постепенно, приедете в роддом и кесарево сделают в экстренном режиме. Там работают одни и те же врачи в отделениях и на дежурстве
Принятый ответ
Клиент
Дарья, в том то и дело она хочет дать направление в 38, а по факту будет ведь уже 39.... Вот этого и боюсь ...тем более не знаю как убедить.... очень не хочется ругаться...а так я из области, и врачей в перинатальном центре не знаю абсолютно...
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вам их знать и не надо. В смене оперируют все врачи. Другого просто не дано.
Если так боитесь, подойдите к заведующей Вашей ЖК и объясните ситуацию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Первый скрининг установил тождественность менструального срока и данных фетометрии (12,3 и 12,4). Срок вполне можно считать по месячным.
ПДР 29 ноября, а по состоянию на сегодня у вас 35 нед 3 дня.
Рубец ваш в нормальном состоянии, 3,6 мм в качестве "нормы" - это неоправданно завышенная цифра.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а гинеколог вчера на приеме поставила 34 недели...как убедить ее я не знаю даже....
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, описка, наверное. Не думаю, что доктору не видны цифры, которые видны нам.
На следующем приеме прочитает повнимательнее.
Клиент
Игорь Игоревич, дело в том что я понимаю, мы все люди и человеческий фактор тоже имеет место быть, но ставят срок на неделю меньше в 25 недели...было 26, врач поставила 25... И понеслось
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста ещё такой вопрос, во сколько недель при моих условиях показана госпитализация?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если предстоит операция, она должна быть выполнена в 39 нед. Соответственно, госпитализация нужна за 1-2 дня до этого, если ничто не подгоняет (боли, давление, антитела... и т.п.)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, плановое кесарево будут делать в 39 недель, если жалоб не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анастасия!Плановая госпитализация с рубцом на матке показана в 38 недель беременности. Рекомендую Вам подойти к зав.женской консультации,чтобы решить этот вопрос.