Мальчик не говорит
Вот нам сейчас 2,1 и не говорим, всё понимает, просьбы выполняет, слышит, конструкторы собирает, самостоятельно играет, игрушки собирает, логические игры тоже собирает, из слов у нас баба, папа, иногда мама, ещё звуки га, му, ко, и тд. И свой непонятный лепет. Ещё он показывает буквы,почти все знает,некоторые пытается говорить это А, Б, Г, В. Цифры тоже показывает. Вообщем всё знает, всё делает, но вот говорить не говорит. Что посоветовать можете?
Здравствуйте. Речевое развитие ребенка нужно немного "подтолкнуть".
Для начала на прием к невропатологу, возможно врач выпишет медикаментозную поддержку, как правило занятия дают больший эффект на фоне приема выписанных препаратов и витаминов.
Потом к логопеду на обследование, только после обследования можно будет определить проблему и верно выстроить маршрут коррекции, подобрать упражнения специально для вашего ребенка. Заниматься в таком возрасте желательно не больше 15-20 минут, в игровой форме, с логопедом и дома по его рекомендациям.
Удачи вам!
Анастасия, спасибо за ответ.