Консультация уролога /

Трещины на крайней плоти. — вопрос №1106363

Здравствуйте. Супругу 26 лет, на протяжении 2 месяцев на крайней плоти после ПА появились 2 трещинки, которые болят. Пшикал хлоргексидином, заживают 4-5 дней, но не полностью. И теперь так постоянно. 4-5 дней покрываются небольшой корочкой, после ПА опять воспаляется. Говорит, что по ощущениям, будто головка стала шире и крайняя плоть надрывается из-за этого. Что делать? чем мазать эти трещинки? ПА стал 1 раз в 10 дней, а то и реже, ибо ему больно из-за них. Как лечить?
Напрямую к врачу заставляла идти, но переживает, что поможет только обрезание...

Возраст: 26

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По описанию, у мужа фимоз. К сожалению, консервативных методов лечения фимоза нет. Лечение фимоза только оперативное - циркумцизию - круговое обрезание может быть полным или частичным. Пока для увлажнения, смягчения кожи можно пользоваться кремом Бепантен.
Ориентируйтесь по своим ощущениям. Фимоз может прогрессировать, как быстро никто не скажет. У Вас уже дискомфортные ощущения, в том числе при половом акте, так что сделайте операцию. Вообще, фимоз -затрудняет гигиенические мероприятия, что в свою очередь, может провоцировать частые баланопоститы - воспалительные заболевания, также ткани могут перерождаться в рубцовую, то есть сужение может быть выражено, могут быть трещины на коже, как у Вас. И вообще, при насильственном открытии головки фимоз может осложниться парафимозом. В этом случае, операция уже будет срочной, так как головка будет сдавлена кольцом и нарушать кровообращение в тканях.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Желательно приложить фото с проблемой. Необходимо в первую очередь проверить уровень сахара крови(!!!). Местно обрабатывать водным раствором хлоргексидина после наносить Бепантен плюс
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
У мужа развивается хронический баланопостит из - за фимоза
Процессы заживления идут медленно
Па провоцируют появление новых трещин, а старые не успевают зажить
Необходимо провести циркумцизию и решить вопрос раз и навсегда и не мучаться
Делает процедуру врач уролог, всё проходит под анестезией и комфортно
Сейчас: бепантен крем 3-4 раза в день
Па пока исключить
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.
1. следует сдать кровь на сахар (для исключения дебюта сахарного диабета, при котором часто бывает фимоз и баланопостит)
2. Сдать ПЦР Андрофлор + впч, герпес, цитомегаловирус
По результату ПЦР решать, нужна ли специфическая терапия
3. Задуматься об операции - циркумцизио / обрезание
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.1.Проверить уровень сахара в крови;2.Сдать урогенитальный соскоб на ИППП.Сейчас используйте Тридерм 2р/с 10 дней,затем Сенсадерм на ночь 14дней.При отсутствии эффекта-циркумцизио.