Консультация венеролога /

Белые сгустки на головке полового члена — вопрос №1632314

Здравствуйте! 10 дней назад у меня был незащищённый оральный секс ( сделал девушке кунилингус ) Сейчас на головке появились белые выделения по кругу под крайней плотью, такие творогообразные, ну и если это важно в уголке губы появился заезд

Возраст: 35

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А оральный контакт в Вашу сторону был? Партнёрша была не постоянная?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте в ее сторону, партнерша не постоянная

Уролог, Андролог
У Вас баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Также местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Уролог, Андролог
А через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое, а это венерическое или от недостатка гигиены?
Уролог, Андролог
От недостатка гигиены. А анализы сдать так как был незащищенный контакт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин, тридерм на головку и в уголки рта
- Гигиена 2 раза в день
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, понял, Вас подскажите пожалуйста какие анализы стоит сдать и когда и делать это до начала лечения или после?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Через 2 недели сдать ПЦР на иппп или Анлрофлор
Через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Лечитесь сейчас и через 2 недели от контакта сдадите
В лечении нет антибиотиков
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, по фото кандидозный баланопостит
Рекомендую
- консультация дерматовегеролога
- Клотримазол крем 2 р/д 7 дней
- Хлоргексидин раствор 3 р/д 5 дней
- ограничить водные процедуры и половые контакты на время лечения
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо, подскажите а сколько длительность лечения?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Через неделю осмотр для оценки результатов лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лучше для начала слать пцр или андрофлор через 2 Нед от контакта и кровь через 6 Нед