Расшифровка маммографии
Что означает в описании маммографии тип плотности молочных желез ACR-C? BIRADS: MD-2,MS-2 ? Почему рекомендуют УЗИ молочных желез по плотности? Стоит ли беспокоиться? Жалоб нет, но левая грудь больше чем правая
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тип плотности есть ABCD
где A и B мягкая неплотная
C D плотные.
маммография хорошо видит A B.
Более плотные молочные железы лучше смотреть на УЗИ.
Шкала Bi-rads 2 означает 100% доброкачественную визуальную картинку без патологии.
Так что беспокоиться не о чем, планово УЗИ пройти.
Виктория,
Виктория, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас плотная молочная железа для лучшей визуализации и дополнение к маммографии нужно выполнить узи исследование молочных желез. Birads 2 это доброкачественные изменения молочных желез. Патологии у вас нет. Планово выполните узи исследование.
Рустам, спасибо за ответ