Помогите расшифровать УЗИ молочной железы мамы
Женщина 64 лет, 8 лет после окончания месячных, молочные железы беспокоили всегда, всегда была мастопотия, в предклимакс была миома, сейчас регресс,мазок на онкологию отрицательный. Нужно ли после такого заключения узи, делать ещё и маммографию? У матери был рак молочной железы. Маммографию до этого несколько раз делала. Но из-за болезненности груди, эта процедура была заменена на узи, с разрешения врача. Грудь небольшая, плюс болезненная. Нет ли на узи признаков онкологии? Нужно ли по результатам УЗИ назначать лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста узи
Наталья Александровна, прикрепила
Увидела, спасибо.
На УЗИ описана возрастная норма.
Дополнительного обследования и лечения не требуется
Наталья Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол узи к вопросу
Рустам Гамирович, прикрепила
Признаков онкологии нет. Все хорошо. Лечение и дообследование не требуется.
Рустам Гамирович, спасибо Вам!
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите исследование.
Вера Вячеславовна, прикрепила
Посмотрела! Описаны доброкачественные изменения! Лечение и дообследование не нужно, не переживайте!
Вера Вячеславовна, Спасибо большое!
Пожалуйста!)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ к вопросу.
Виктория Сергеевна, прикрепила
По узи полная возрастная норма
Без патологии
Никакого дообследования
Далее ежегодно узи
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ описана полная возрастная норма
Но УЗИ не заменяет маммографию и делать её нужно обязательно ежегодно
Владислав, спасибо за ответ!
Мама раньше раз в год делала маммографию. Но эта процедура для нее очень болезненна, из-за мастопатии даже касание к груди болезненное, я не говорю уже про сминание груди в блинчик. Плюс грудь не большого размера. После 60 лет врач разрешила ей делать просто узи без маммографии.
маммография нужна обязательно