Объёмное образование в левой МЖ
Здравствуйте! Мне 36 лет. Рост 168см вес 59кг. Прошла УЗИ т.к. рекомендовали на фоне спирали Мирена (установлена 9месяцев назад) проходить раз в год. Грудь не болит никаких проблем не было. Редкие тянущие боли справой груди бывает. На Узи нашли слева на 10-11 часах гипоэхогенное однородное образование ровными четкими контурами 5мм. (киста с густым содержимым?) и на 2 часах кисту 5мм.Пожалуйста дайте совет и рекомендации. У нас пока запись к маммологу не скорая, а волнение присутствует. Спасибо заранее.
Здравствуйте. Однородное с четкими ровными краями говорит о доброкачественности процесса . В данном случае можно выполнять динамическое наблюдение с выполнением узи исследования через 3 месяца при увеличение в размерах выполнить пункцию с цитологическим исследованием.