Высокое давление
Здравствуйте. Молодой человек, 27 лет. Рост 175, вес 60 кг. Сегодня госпитализировали в больницу планового. Удалять паховую грыжу. Никаких заболеваний сопутствующих не было. Делали разные УЗИ. Я полдня не ел, так как кровь надо было сдавать натощак. Потом выпил 1,5 литра чистой воды для УЗИ. Через час стало плохо. Голова болела, стучало в висках, тошнило. Медсестра измерила давление 140/90. Дала таблетку от давления. Я волнуюсь, что это уже начало гипертонической болезни в таком молодом возрасте. Переживаю сильно До этого на всех медкомиссиях давление было 125-127/80 Дома вечером месяц назад девушка измеряла мне. Было 136/85. Но я за 15 минут до этого измерения пил кофе. Потом я полежал спокойно и давление показало 123/82 Стоит ли переживать? По экг только синусовая тахикардия и всё. Делали каждый год экг с нагрузкой, ничего особенного не находили
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сейчас находитесь в стрессов ой ситуации, поэтому повышение ад возможно. Беспокоиться на данный момент, думаю, нет повода. После выписки из больницы, рекомендую повести дневник Ад.
Надежда, я когда измерял давление не волновался.
Ещё у меня в аэропортах при долгих перелётах повышается до 137/85
Надежда, пульс был 90 при измерении
Это нормальные цифры давления. Давление может иногда краткрвременно повышаться выше нормы вследствие тревоги, волнения, стресса и т.д. Как и пульс. Поэтому и рекомендуется контроль в динамике Ад. Сейчас по указанной вами информации, данных за гипертония нет.
Надежда, здравствуйте, после операции постоянно тянущая боль в животе.. операция была в паху, грыжа.
Живот после еды начинает болеть.
Колют антибиотики.
Вчера был наркоз, ел очень мало.
Из-за чего могут быть боли в животе? И что принять?
Если вам вчера была выполнена операция, то боли это обычное явление. Если вы находитесь в стационаре, то сообщите об этом медицинской сестре и вам сделают обезболивающий укол.
Надежда, так операция была на грыжу в паху. А болит желудок
Возможно действие наркоза+голод. Но и оперативное лечение само по себе может влиять. Лучше сообщить мед персоналу, чтобы вам оказали помощь (дали таблетку или что-то другое по мере надобности).
Надежда, нольпазу сказали купить.. как пить только не сказали..
20 мг утром за 30 минут до еды.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Давление нужно мониторить , если и правда в течении недели каждый день увидите увеличение давления , необходимо пройти дообследование.
1) УЗи почек + сосудов шеи
2) ЭхоКГ
3) Сдать Биохимический анализ крови
После этого определяться с лечение , купировать приступы гипертензии рекомендую Моксонидин 2мг однократно
Александр, а увеличение это от каких цифр?
140 и выше
Александр, здравствуйте, после операции постоянно тянущая боль в желудке.. операция была в паху, грыжа.
Живот после еды начинает болеть.
Колют антибиотики.
Вчера был наркоз, ел очень мало.
Принятый ответ
Здравствуйте, повышения давления на фоне волнения и тревоги.
Сдайте клинический анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи.
УЗИ брюшной полости
УЗИ почек и мочевого пузыря
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Хайшат, сегодня все эти анализы прошел - норма
тогда вероятнее на фоне эмоционального стресса давление повысилось.
Хайшат, здравствуйте, после операции постоянно тянущая боль в животе.. операция была в паху, грыжа.
Живот после еды начинает болеть.
Колют антибиотики.
Вчера был наркоз, ел очень мало.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Однократное повышение артериального давления до 140/90 не рассматривается как дебют гипертонической болезни.
Могло повысится на фоне стресса, эмоционального напряжения, переживаний.
Алексей, здравствуйте, после операции постоянно тянущая боль в животе.. операция была в паху, грыжа.
Живот после еды начинает болеть.
Колют антибиотики.
Вчера был наркоз, ел очень мало.
Из-за чего могут быть боли в желудке? И что принять?
ФГДС нужно пройти чтобы разобраться в причинах болей.
Омепразол и ношпу пока примите.
Алексей, а может живот болеть из-за постельного режима и резкой смены режима питания. Плюс наркоз был вчера
Может.
Алексей, нольпаза подойдёт?
Да, вполне
Принятый ответ
Здравствуйте! При головной боли может повышаться давление. Так как выделяется гормон боли. А данный гормон сужает сосуды и это приводит к повышению артериального давления. Однократное повышение не говорит о наличии гипертонической болезни.
Фирюза, спасибо. Да, голова сильно болела. Всегда болит, когда волнуюсь.
А какие цифры нормальные у давления?
136/80 это тоже повышение?
давление до 140/90 считается нормой. Какой рост и вес?
Фирюза, 175 вес 61 кг
В плановом порядке рекомендуют узи почек и почечных сосудов. Калий, мочевина, мочевая кислота, креатинин.
ЭХОКГ ( узи сердца), экг.
Дневник давления в течение 2 недель ( 2 раза в день утром и вечером).
Фирюза,здравствуйте, после операции постоянно тянущая боль в животе.. операция была в паху, грыжа.
Живот после еды начинает болеть.
Колют антибиотики.
Вчера был наркоз, ел очень мало.
Здравствуйте, Олег. Рекомендую прием препарата папазол для нормализации давления.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.