Острицы у ребёнка

Здравствуйте. У ребенка 2,5 года в кале обнаружили острицу. Дали сироп Немозол 20мл. Через сутки вышли мёртвые острицы. Через двое суток в кале снова живая острица. Получается, препарат не помог? Что делать?

Нет

Алена, здравствуйте!
Необходимо:
–Лечение всех членов семьи
–Строгое соблюдение гигиенического режима
–Тщательная влажная уборка помещения
–Ежедневная смена нательного и постельного белья
-Проглаживание горячим утюгом постельное белье

Вы еще не закончили курс лечения, через 14 дней немозол повторить!

Через 2 недели после окончания лечения 3 соскоба с перианальных складок на энтеробиоз

Инна, здравствуйте. То есть живые острицы на данном этапе это нормально?

Да, поэтому и необходим повтор лечения через 14 дней.
О результате терапии судить рано, т.к. лечение не закончено.

Инна, благодарю.