Что вас беспокоит?
Лоратодин+цифран+атаракс (+нервы)
Добрый день! Пожалуйста помогите с совместимостью данных препаратов. Перед удалением зуба врач прописал моей девушке принимать цифран и лоратодин, чтобы снизить воспаление на челюсти. Они принимает 5-й день (он же последний) - завтра удаление зуба. Параллельно пьёт антидепресант - триттико и сейчас чувствует сильную тревожность и нервничает. Тревожность побороть не может. На этом фоне расстройства желудка, тошнота, отсутствие аппетита. Хочет принять атаракс дополнительно. Уменьшить тревожность. Но сомневается, насколько это безопасно при параллельном приеме вышеописанных препаратов. Помогите, пожалуйста с вопросом совместимости препаратов. Также буду признателен, если сможете посоветовать, что делать с тревожностью и постоянным стрессом
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте Триттико абсолютно совместим с вышеуказанными препаратами! Принимать их можно и нужна с целью противовоспалительного эффекта после экстирпации зуба.
Мария, сейчас в первую очередь вызывает опасение добавление атаракса к лоратодину и цифрану
Этот препарат совместим, от тревоги и дневного беспокойства можно применять грандаксин, вместо атракса
По поводу триттико - если препарат работает слабо, нужно понимать его дозировку и сколько она его принимает, возможно доза низкая. Хорошим противотревожным эффектом обладает в дополнение к триттико препарат атаракс, его следует применять три раза вдень, можно по 1\2 т. утро, 1\2 т. обед, 1 т.вечер.
Мария, сейчас очень много стрессовых факторов. Много неприятных событий подряд повлекли затяжной стресс.
Трудно понять, где граница между слабой дозой антидепрессанта и приступом повышенной тревожности. Поэтому сейчас ищем способы, как временно снизить тревожность и хоть как-то выйти на стабильное состояние
Атаракс можно увеличить тогда по 1\2*1*1 таб.
Принятый ответ
Здравствуйте. Атаракс усилит седацию. С данными препаратами атаракс принимать можно .
Принятый ответ
Здравствуйте, все совместимо, атаракс по таб,2 р\с,мес,тералиджен 10 мг, на ночь,мес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы. Единственное - атаракс пусть принимает ситуационно, в небольшой дозировке ,1/2-1 таб. при выраженной тревоге или бессоннице. Можно заменить атаракс на грандаксин или Адаптол.
Принятый ответ
Добрый день.
Атаракс принимать может, с остальными препаратами он сочетается, возможно небольшое усиление седации.
Параллельно с медикаментозным лечением рассмотрите посещение сеансов психотерапии, на которых психолог или психотерапевт помогут преодолеть тревожность.
Здравствуйте. Все эти препараты совместимы.
Тревога лечится в том числе и триттико. Скажите, пожалуйста, в какой дозировке и как давно принимает?
Илья, здравствуйте. Идёт третья неделя приёма Триттико. Начали с 50 мг/с первые 3 дня. Далее 75 мг/с и по настоящее время
Это очень мало. Нужно не менее 200 мг. Рекомендую увеличить дозировку, иначе эффекта просто не будет.
Илья, девушке очень плохо было в начале приёма и в момент повышения дозы. Тревожность, деперсонализация, потеря концентрации, искажение восприятия звуков, беспокойство на фоне. К вечеру нервозность и тревожность возрастали.
Сейчас эти симптомы от приёма триттико почти закончились, но большое количество постоянного стресса на фоне снова проявили симптомы.
Более того, девушка достаточно маленькая - около 45 кг, поэтому врач ей не рекомендовал большую дозу сразу. Говорили повышать постепенно
Повышать нужно раз в 4 дня на 50 мг. Скорее всего эти симптомы связаны именно с тревогой, а не с лекарством.
Здравствуйте, препараты можно совмещать, как долго девушка принимает лечение? помогает ли оно ей? сейчас у неё ситуационная тревога - как скоропомощное при приступе тревоги - можно, например, сложить руки лодочкой и подышать в них - чтобы нормализвоать уровень кислорода и углекислого газа в крови, также подключить дыхание по квадрату. Также можно начать работать с психологом, чтобы научиться понимать свою тревогу и работать с ней.
Здравствуйте!
атаракс можно спокойно добавить в данной ситуации и с этими медикаментами.
Но основной препарат тут все-таки, который должен купировать - трититко, сейчас надо знать какая дозировка и какая длительность?
Артур, здравствуйте. Идёт третья неделя приёма Триттико. Начали с 50 мг/с первые 3 дня. Далее 75 мг/с и по настоящее время
Сейчас можно пробовать увеличить до 100 спокойно и далее до 150 спокойно.
Здравствуйте!
Противопоказаний за совместный приём нет. При борьбе с тревожностью необходимо подключить психотерапию
Похожие вопросы по теме
- 31 Декабря 20206 ответов
- 8 Июня 202119 ответов