Свист при плаче
Добрый день. 2 недели назад у грудничка, 2 мес., появился высокий свист при сильном плаче. За две недели свист стал появляться при каждом плаче и даже хныкании - звук идет будто из легких с каждым выдохом. Звук высокий, как свисток высокого тона. Что это может быть и что можно сделать?
Принятый ответ
здравствуйте , необходимо чтоб педиатр послушал легкие в таком случае. Возможно как проявление ОРВИ
Добрый день! Педиатр и лор послушали легкие, все хорошо. Горло тоже не красное.
Принятый ответ
Здравствуйте) нужно послушать лёгкие. Это может быть как обычный трахеит, ларинготрахеит так и бронхит. Нужен осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обязятально надо вначале к педитру для прослушивания, далее к ЛОР-врачу если в легких будет все чисто.
Тут надо дифференцировать, и учитывая возраст (процессы могут быстро развиваться), то за помощью обратиться чем быстрее, тем лучше.
Артур, легкие чистые, послушал и педиатр и лор, горло тоже в порядке.
Если все исключено, то тогда видимо это физиологические, анатомические изменения, сужены проходы, отсюда и свист.
Пока ничего делать не надо, но надо наблюдать обязательно за этим.