Скачит давление
Здравствуйте, давление держалось 140/90, когда подниималомь 170/110 помогал амлодепин 10,сейчас давление поднимаеться до 225/117 и вяжет рот и язык. Какие препараты надо принимать на постоянной основе?
Не было, видно теперь гипертензия
39 лет
Здравствуйте! Для выявления причины гипертонии нужно пройти обследование.
-ЭКГ
-ЭХО-КС
-УЗДГ сосудов головы и шеи
-УЗДГ почечных сосудов, УЗИ почек
-БХАК (холестерин,ЛПНП,ЛПВП, креатинин, АСТ,АЛТ)
-ОАК.
Большую часть обследований вы сможете пройти у участкового терапевта.
Ведение дневника Давления.
Рекомендую начать терапию с препарата •Престариум 5 мг утро ( с увеличением дозировки до 10 мг,если не будет помогать).
•Амлодипин 10 мг вечер.
•Моксонидин 0,2 мг при увеличении Давления выше 180 («скорая помощь»)