Применение Лозартана
Добрый день Поднимается давление на фоне переживаний, а из за этого тоже переживаю. Назначили лазартан, дозировка 25мг, один раз у день, эффект есть, давление выше 130/90 не поднимается. Тут пропустила несколько дней , давление по прежнему в норме. Вопрос в том, что есть ли у препарата накопительный эффект? Потому что не понимаю, нормальны цифры из за того, что препарат еще сохраняется в организме или нет? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте если давление Повышается только на фоне переживаний, то лозартан вам не нужен, необходим приём успокоительных препаратов
Гульнара Рафиковна, да в том что и дело, что не понятно, на фоне переживай или от других причин. Вот сейчас не пила несколько дней и давление тоже нормальное. Не могу понять
Если была бы гипертония, давление не было бы нормальным
Гульнара Рафиковна, но у Лазартана накопительный эффект, может давление пока в нормальных показателях из-за этого?
Нет не думаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
На данный момент препарат на постоянной основе принимать не нужно.
От повышенной давления ситуационно можно каптоприл 25 мг
При стрессах или изменённом психоэмоциональном состоянии рекомендую курсом Магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, а есть ли накопительный эффект у лазартана?
Да конечно есть, вы сколько по времени его принимали?!
Регина Рафагатовна, где то месяц
Да, накопительный эффект в течение 2-3 недель.
Регина Рафагатовна, то есть только через 2-3 недели увижу, начнет ли снова расти давление?
Да, либо при планировании беременности допегит
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Очень хороший, мягко снижающий давление препарат.
Да, он накопительного действия.
Если стабилизируете психоэмоциональный фон, то и терапия не потребуется.
Важный момент, при планировании беременности , нужно будет сменить на безопасный в этот период- допегит
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо. То есть пока эмоциональной стабильности нет, лучше принимать? А то боюсь уберу и снова будет повышаться, и я снова буду переживать. Постоянно не хочется в таком возрасте от давления пить препараты
да, лучше оставить.
Либо, при разовом повышении- капотен 25 или физиотенз 0.2 мг
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть связь чётко с переживаниями, то лучше ситуационный приём. Для более точно ответа есть гипертония или нет рекомендую выполнить смад
Алена Германовна, здравствуйте
Смад делала, там повышение идет при движении быстром, эмоциональном переживании по дневнику, после кофе. Кто то говорит что норма, кто то гипертония. Ночью во время сна давление в пределах нормы.
Не провалилась принимать противотревожную терапию? Часто на её фоне давление стабилизируется
Алена Германовна, да, пробовала. Но вот что то все равно к этому давлению возвращаюсь?♀️
Если идёт постоянный возврат, то тогда надо думать о постоянном приёме терапии