Консультация педиатра /

Сыпь при переводе на другую смесь — вопрос №1107505

Здравствуйте. Нам 5 месяцев примерно месяц назад у нас начались изменения с калом. Стал жидким и с прожилками крови. С рождения кушаем нутрилак, подобное было и в 1 месяц, пили Лактазар, было лучше. Примерно в 3 месяца перестали пить, в течении месяца кал был без изменений, а вот с 4 начался опять жидкий и иногда кровь. Так же высыпало сильно спину, сухие красные высыпания с шелушением.После адвантан прошли.Педиатр сказала переходить на Нан ГА. Сегодня 4 день ввода, обсыпало лицо и тело. Подскажите нам не подходит смесь? Так же после ввода смеси увеличились срыгивания .Переходить на полный гидролизат? Сдавали кал на ЛН результат отрицательный , подозрение на аллергию бкм, но кал и кровь нам сказали не сдавать, т.к нерезультативно. Прикорм не вводили.Возможно ли что это остаточная реакция от предыдущей смеси?Т.к полностью ещё не перешли.И как нам переходить сейчас на другую смесь? Резко? Или постепенно? Папа у нас атопик, может это проявление ад?Спасибо.

Возраст: 25

Хронические болезни: Поллиноз

Педиатр
Здравствуйте.
По клинике вероятно у ребенка аллергия к БКМ.
Достоверных анализов для подтверждения диагноза нет.
Смотрим только на эффективность диеты, если все нормализуется в течение 3-4 недель, значит диагноз подтверждён.
Лечебные смеси на основе полного гидролизата белка- НАН антиаллергия, нутрилон пепти гастро/аллергия, фрисо пеп ас.
На новую смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.

Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, купаем в ликипкаре и мажем бальзамом той же серии. На ваш взгляд эти высыпания больше похожи на аллергию или ад?

Педиатр
Атопический дерматит это и есть вид аллергической реакции+ особенности кожи
У ребенка атопический дерматит
Клиент
Ангелина, имеется ввиду что это ад или высыпания в связи с абкм?
Педиатр
Атопический дерматит, причина которого абкм
Педиатр
Здравствуйте Виктория по клиническим проявлениям это аллергия на белок коровьего молока, необходимо сменить смесь на Альфаре аллерджи постепенно, эффект от лечебной смеси будет через 2-3 недели.
Атопический дерматит связано с АБКМ, купайте малыша в череде чтобы успокоить кожу, увлажняйте эмолентами ( эмолиум липобейз). Будьте здоровы!