Поставлен диагноз T2b2N0M0

Здравствуйте! Мне была проведена операция: удалены сальник, матка с придатками, цитологическое заключение асцитической жидкости: пролифирирующий мезотелий. АК не обнаружены.. По результатам гистологии: 1) В яичнике - комплексы низкодифференцированная карцинома, генез которой необходимо уточнить иммуногистохимически, Полнокровие сосудов маточной трубы 2) В толще ткани манжетки влагалища, влагалищной части шейки матки под многослойным эпителия и в толще всей длины цервикального канала - множественные комплексы опухоли, строения аналогичного описанной в № 1 и опухолевые эмболы в просветах множества сосудов. Железисто-фиброзный полип эндометрия. Аденомиомы тела матки. Лейомиома тела матки с участками пролиферирующей клеточной. В яичнике белые тела, полнокровие сосудов маточной трубы. 3) полнокровие сосудов большого сальника. Поставлен диагноз рак яичников стадия 2B T2bN0M0. ИГХ подтверждена низкодифференцированная серозная карценома яичника. Назначены 6 курсов химиотерапии. Не могли бы, пожалуйста, объяснить, на что могу надеяться? Перед операцией маркер СА 125 был 248, через неделю после операции 166, через месяц - 112. Скажите, пожалуйста, можно ли говорить о хорошей динамике? Это без химиотерапии, сдавала сама, врачи не знают В понедельник провели первую химиотерапию: пакликсател, карбоплатин. На второй день заболели мышцы, суставы ног. Обезболивающие мало помогают. Как долго это может продлится? И еще, говорили о диарее, а у меня запор. Может такое быть, и чем его можно лечить? Заранее, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Учитывая начальную стадию заболевания, прогноз благоприятный.
Вы уже находитесь в группе полностью излеченных пациентов.
Химиотерапия проводится с профилактической (адъювантной) целью.
Значительное уменьшение уровня онкомаркера говорит об очень хорошей положительной динамике.
Боли в мышцах и суставах это побочное действие паклитаксела, проходит через 5-7 дней.
Принимать можно любые анальгетики + спазмолитики (кетонал +мидокалм).
При запорах можно любые слабительные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, спасибо огромное!

Пожалуйста, Ирина.
Будут вопросы пишите, можно в личные смс или на почту (адрес на моей странице).
Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Добрый день,прогноз благоприятный,поскольку нет распространения по лимфатическим и кровеносным сосудам.Настораживает низкая дифференциация,но получаете адекватное лечение,не бойтесь,все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Арам, спасибо!

Ирина, спасибо за отзыв!
Всего Вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, спасибо!