Красные пятна во рту на небе
Два дня назад, появились пятна, скорее прыщики, на верхнем небе, две штуки. Ближе к гортани. Они болят, мешают, ощущаются. Словно при болях горла или воспалении. Стомалог сказал не стоматит. А Сегодня немного опухла верхняя губа Анализы на вич,спид,сифилис Сдавала в сентябре
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, покажитесь инфекционисту. Возможно у вас сыпь при респираторной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее высыпания на фоне вирусной инфекции.
требуется консультация инфекциониста.
орошайте мирамистином.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это герпетические высыпания , как в уголке рта у Вас. Причина болей в этом . Можно назначить противогерпетические препараты. Можно полоскать рот хлоргекседином 2- 3 раза в день. При частых герпетических инфекциях Ацикловир малоэффективен.
Игорь, спасибо, с уголками рта, борюсь уже очень долго ни чего не помогает .
При рецидивирующем герпесе применяют Пенцикловир. Эффективнее Ацикловира.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на герпетическую инфекцию. Рекомендую обратиться к инфекционисту. Сейчас возможно полоскание горла антисептиками.