СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Воспаление

Добрый день! Месяц назад появилось пятнышко на щеке (3 мм), через пару дней прошло, но под ним осталась припухлость. Через две недели, я поняла, что припухлость осталась. Подумала, что это прыщ-жировик и решила выдавить. Выдавить ничего не получилось. На утро встала с опухшей щекой…дикой болью. Начала мазать левомейколем, за пару дней все прошло. Но осталась припухлость так же внутри. И ее картина, будто запеклась сверху кровь..не болит, не беспокоит..но переживаю, куда бежать, что делать, опасно ли..уже месяц так. Изначально, думала, что это чирий

Нет
24 года
29 Октября 2022·Просмотров: 353·Настя, Старый Оскол

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте.Имеет смысл провести осмотр.

Здравствуйте, Настя
Нельзя никогда ничего на лице ковырять(
Лучше показаться дерматологу очно
Если нет возможности, попробуйте сделать следующее:
- димексид гель 2 раза в день 5 дней
Если видите, что не помогает, идите на очный осмотр
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- не ковырять

Здравствуйте
Нужно осмотреть очно,в дерматоскоп,потрогать это образование для оценки.
Возможно образовалась дерматофиброма или гемангиома от выдавливания.
По фото не понять

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо! Постараюсь попасть очно. Что-то может быть в злокачественном образовании?

Не думаю.

Здравствуйте, Анастасия. Согласна с коллегами, Вам лучше обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп.
Возможно сосудики поломались от чрезмерного давления... А сосудистые проявления проходят долго, до несколько месяцев. Нужно уточнить, по фото, к сожалению, это сделать невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Александровна,спасибо! Намеков на злокачественное хоть нет?

Принятый ответ

Анастасия, нет, не переживайте ?

Здравствуйте. 2 раза в день нужно прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Эритромициновая, таблетки Флемоксин- Солютаб 500 по 1 т. 2 раза в день после еды -7 дней. Удачи. Лечитесь.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.