Покраснение на половых губах у ребёнка
Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев, неделю назад обнаружила покраснение на малых половых губах, мазала пимафукортом, ничего не изменилось, писает нормально ей не больно, моча не мутная. По анализу мочи все в норме. Меня беспокоит это покраснение оно стало за неделю немного больше. Чем лечить?
Здравствуйте.
Можете приложить фото?
Наталья Александровна, фото прикрепила
Гинекологический мазок не сдавали?
Выполняйте орошения трижды в сутки бензидамином (раствор Тантум Роза). Движение раствора спереди назад, перед использованием подогреть до температуры тела.
Если через неделю покраснение не пройдут, обратитесь к детскому гинекологу для взятия мазков и посева с чувствительностью к антибактериальным препаратам
Мазок не сдавали, у нас в городе нет детского гинеколога, сдавать негде
Тогда попробуйте орошения. Думаю, все разрешится. Если нет, то наносите крем далацин дважды в сутки 7 дней
Наталья Александровна, скажите крем поверхностно? И орашение тоже? В инструкции везде указано внутрь
Нет. Для детей все наружно, на область наружных половых органов , малых половых губ
Наталья Александровна, хорошо спасибо
Принятый ответ
Поправляйтесь