Консультация офтальмолога /

Воспаление глаза при коклюше — вопрос №1505223

Здравствуйте! Более 3 недель болею коклюшем. Сегодня заметила, что покраснели склеры, слева больше. Через пару часов краснота уменьшилась, но слева видны сосуды. Как защитить глаза от попадания инфекции в моем случае? Какие капли можно использовать и какова схема приема?

Возраст: 32

Офтальмолог
Здравствуйте!Можете приложить фото глаз к вопросу?Нужно посмотреть.
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, фото прикрепила. Извините, получилось не совсем четко, но, надеюсь, у вас получится разобраться.

Офтальмолог
Посмотрела.Это у вас сейчас обострение синдрома сухого глаза на фоне инфекционного общего заболевания.Покапайте антисептические капли Витабакт или Окомистин 4 раза в день 5-7 дней для профилактики воспаления и увлажняющие капли с пантенолом,чтобы восстанавливать слизистую глаза,Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 14 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Жжение, зуд, резь, отделяемое из глаза есть?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, нет, такого нет, просто красные сосуды. Фото прикрепила. Извините, получилось не совсем четко, но, надеюсь, у вас получится разобраться.
Офтальмолог
Посмотрела. Спасибо.
Раздражение есть, но невыраженное.
Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
Пишите если будут вопросы
Офтальмолог
Здравствуйте) сделайте фотографию глаз. Вы что-то уже закапывали в глаза ?
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, фото прикрепила. Извините, получилось не совсем четко, но, надеюсь, у вас получится разобраться. Периодически капала Окомистин.
Офтальмолог
Поняла, посмотрела. Всё не страшно, надо окомистин прокапать курсом по 1 капое 4 раза в день в оба глаза 7 дней и увлажняющие капли 4 раза в день в оба глаза, например, стиллавит. между каплями перерыв 15 минут. Эти лекартсво защищат ваши глазки. Окомитин и стиллавит можно капать длительно - месяц, но вы ориентируйтесь на общее состояние
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Вы уже какие-то офтальмологические препараты использовали?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, фото прикрепила. Извините, получилось не совсем четко, но, надеюсь, у вас получится разобраться. Периодически капала Окомистин.
Офтальмолог
Просмотрела фото. Спасибо. Да, покраснения есть. Капли окомистин начали использовать верно. Их нужно прокапать курсом по 1 капле 4 раза в день. А также нужны капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту, это стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния. Возможно понадобится подкорректировать лечение
Офтальмолог
Здравствуйте. Как Ваше состояние на сегодняшний день?
Клиент
Александра Евгеньевна, уже лучше, спасибо! Продолжу назначенное вами лечение.
Офтальмолог
Очень рада за Вас. Лечение не менее 5 дней!