Консультация нарколога /

Может ли повториться агрессия — вопрос №110793

Здравствуйте! Человек один раз,сильно перепив, перестал узнавать родных и проявил сильную агрессию, "как бы не к ним". Будет ли это спускным механизмом повтора, если выпьет, раньше такого не было... является ли это признаеом алкоголизма? Раньше выпивал в выходные. После инцидента пока прекратил

Педиатр
Здравствуйте! Это не исключено. Надо лечиться у нарколога.
Клиент
Маргуба, спасибо, но мне хотелось бы ответ получить от наркогола, и желательно, более развернутый
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! "Раньше такого не было" - это уже повод обратиться к наркологу очно. Вероятней всего сыграло количество и качество выпитого. Пока можно понаблюдать.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! Признаки алкоголизма по той информации, что вы даёте, отсутствуют. Повторение подобного возможно, и.к. употребление алкоголя вызывает органические изменения в головном мозге. Напишите на почту мне, если нужна более подробная информация.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, большое спасибо! На почту написала
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. То что произошло называется- нарушение эмоционально- волевых функций. Да, это будет повторяться. Выход- отказ от алкоголя.
Клиент
Евгений, большое спасибо за ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Если у пьяного что-то сорвалось- слово, действие, то воли пресечь это снова не будет при повторном опьянении. Это как накатанная дорожка, в которую соскакивает тип поведения при воздействии спиртного.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , алкоголизм считается установленным если человек не может самостоятельно бросить пить
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Олеся! Это состояние не просто может повториться, а перерости в алкогольный психоз (белая горячка). Причина: наростающая интоксикация, разрушение организма с формированием алкогольной зависимости. В такие моменты отключается сознание, чтобы экономить и без того слабые ресурсы организма. Так что последствия могут быть мягко говоря малоприятные.Важно срочно действовать! Напишите понимает ли это сам человек, готов ли он к изменениям? Я знаю алгоритм, когда даже желание человека не имеет значения. Пишите на почту [email protected] или ватсап +79821092547, расскажу более подробно.