Консультация гинеколог-эндокринолога /

Привычная невынашиваемость — вопрос №1108114

Добрый день! У меня 3 самопроизвольных прерывания беременности. К тому же теперь исчезло либидо,от слова совсем. Что с этим делать и какие анализы стоит сдать?
Раннее сдавала
Пролактин 15,7 ме/мл. Норма( 102,0-496,0)
Тестостерон общий 47,2 нг/дл. (8,4-48,1)
DHEA-S 333,6 мкг/дл.(148,0-407,0)
Эстрадиол 31,3 (12,5-166,0)

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит,ангина

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам необходимо сдать анализ крови на антифосфолипидный синдром, нарушение фолатного цикла, генетические тромбофилии по 8 факторам, антитромбин 3, гомоцистеин
Принятый ответ
Клиент
Илона, В любой день цикла?
Акушер, Гинеколог
Кроме менструации
Клиент
Илона, Хорошо,спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!! Да, действительно, такой диагноз подразумевает тщательно дообследование.
1) обследование на ИППП( хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, ВПЧ 16, 18 типы, трихомониаз).
Антитела к ЦМВ, краснухе, волчаночный фактор.
2) Мутации генов гемостаза( развёрнутый)
На сегодняшний день большое внимание уделяют этим нарушениям в системе гемостаза, фолатного цикла,) Частая причина неудач беременности на ранних сроках.
Кровь на гомоцестеин.
Это по клиническому протоколу привычном невынашивания.

Принятый ответ
Клиент
Алла, уреаплазмоз, хламидиоз и ВПЧ сдавала. Обнаружен ВПЧ 16Т
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Иммуномоделирующую терапию назначали?
Св. КИПФЕРОН по 1 св, ректально, 10 дней.
Вирус пожизненно остаётся в теле человека, просто будет не активен, и соответственно не опасен!
Клиент
Алла, мне назначали полиоксидоний
Юнидокс солютаб.бактистатин.хофитол.гроприносин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Татьяна!Если у Вас самопроизвольные выкидыши происходили в малых сроках,Вам с супругом в первую очередь необходима консультация генетика для определения кариотипов.Затем рекомендую Вам обследоваться на тромбофилии,АФС, нарушение фолатного цикла.